• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 6 способов защиты от гриппа и простуды
    Опубликовано: 2018-02-07 18:04:27

    Конечно, 100% эффективное лечение гриппа и простуды пока недоступно. Поэтому нам назначают лекарства и способы устранения отдельных симптомов - лихорадка, головная боль, боль в горле, кашель.
     
    Больной человек является источником инфекции для других людей. Бактерии находятся в воздухе, на разных поверхностях и в жидкостях организма - носовых выделениях, слезах и слюне. Различные люди восприимчивы к различной степени заражения. Есть те, кто имеют хороший иммунитет, и поэтому их более трудно заразить, сообщает ladyhealth.com.ua, но есть и другие, для которых достаточно коснуться только руки больного и подхватить вирус. Самый безопасный вариант, чтобы не заболеть, - это профилактика. Вот как это делается.
     
    1. Регулярно мыть руки.
     
    Большинство вирусов распространяются через прямой контакт. Детьми нас научили, когда мы чихаем и кашляем, ставить руку перед нашим ртом. Микробы продолжают жить в течение нескольких часов после ухода из организма человека. В то время они активны и могут вызывать инфекции. Поэтому особенно важно частое мытье рук водой и мылом. Если в настоящее время у вас нет проточной воды и моющего средства, могут использоваться влажные салфетки.
     
    2. Не чихайте и не кашляйте в руку. Используйте носовой платок.
     
    Выброшенные вирусы остаются на руке, а затем прилипают к поверхностям. Если у вас нет носового платка, лучше чихать в высокий воротник пальто или в изгиб вашего локтя. Эта часть тела не используется активно, поэтому вы не будете распространять вирус.
     
    3. Пить больше жидкости.
     
    Требуемый ежедневный прием воды на взрослого составляет 2 литра. Через выделительную систему человек выбрасывает самые вредные вещества и токсины. Цвет мочи является одним из самых надежных признаков приема достаточного количества жидкости. Если он более желтый, чем прозрачный, вы должны увеличить количество воды, которое вы получаете.
     
    4. Спорт.
     
    Физические упражнения важны не только для общего тонуса духа и тела. Когда мы тренируемся, мы потеем, а вредные бактерии выходят через поры. Движение и правильное дыхание усиливают иммунную систему, делая тело более устойчивым к болезням.
     
    5. Ешьте цветные фрукты и овощи.
     
    Чем ярче фрукты и овощи, которые мы едим, тем больше польза для нашего здоровья. Насыщенные цвета говорят о наличии витаминов и ценных элементов.
     
    6. Больше света.
     
    В зимние дни, когда становится темнее, отсутствие света неизменно влияет как физически, так и психологически. Не случайно люди, живущие в северных странах, где дневной свет дефицитен, чаще страдают от депрессии. Обеспечьте больше света, проведя больше времени на открытом воздухе.

    Источник: ladyhealth.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.