• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 советов, как ускорить рост волос
    Опубликовано: 2018-02-11 12:13:55

    Длинные и пышные волосы к лицу многим женщинам, но достичь этой цели, как правило, не так легко. Особенно если учитывать тот факт, что волосы растут очень медленно.
    Оказывается, что рост волос можно ускорить, для этого нужно придерживаться нескольких советов.
     
    Современная косметология так же предлагает различные процедуры для ускорения роста волос: это и маски, и массажи, криомассажи, термосауны и стимуляцию микротоками, сообщает журнал Ladyhealth.com.ua. Но сегодня речь пойдет не об этом, а о том, как ускорить рост волос в домашних условиях.
     
    1. Нужно подстригать кончики волос
     
    Как бы это не странно звучало, но для того, чтобы иметь шикарный длинный волос его нужно часто подстригать. Парикмахеры рекомендуют подстригать волосы раз в полтора или два месяца, тогда рост волос получится ускорить.
     
    2. Следите за своим дневным рационом и пейте витамины
     
    Очень часто нашему организму не хватает витаминов и минералов, поэтому он начинает брать нужные вещества для подпитки волосяных фолликул из «полезного запаса», который есть у каждого. Именно без такой подпитки волосы не будут расти. Вам нужно сходить к врачу или же провизору в аптеке для подбора эффективного и сбалансированного комплекса минералов и витаминов. Тогда вы увидите, как быстро будут расти ваши волосы.
     
    3. Делайте себе массаж головы
     
    Ежедневно выделяйте себе не менее 10 минут на массаж. Это поможет вам ускорить кровообращение в области головы, а значит, волосяные фолликулы, о которых мы говорили в предыдущих пунктах, будут получать больше полезный веществ, поэтому волосы ускорят свой рост.
     
    4. Старайтесь не нервничать
     
    Как было доказано врачами, стресс, постоянная усталость и депрессия негативно сказываются как на общее состояние организма, так и на репродуктивные свойства клеток волос. Возможно вы замечали, что у людей, которые постоянно находятся в состоянии стресса, волосы выглядят не очень здоровыми и тусклыми.
     
    5. Следите за календарем
     
    Возможно вы слышали, что фаза луны способна оказывать влияние на скорость роста волос. Это сейчас был не призыв верить во всякие там суеверия и примеры. Если вы хотите проверить эту теорию на собственном опыте, прежде чем записываться на стрижку обратите внимание на ночное небо. Поговаривают, что ускорить рост волос можно в том случае, если подстричь их на растущую луну. И наоборот: стрижка будет дольше сохранять свою форму, если подстричься на убывающий месяц.

    ladyhealth.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.