• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Самые эффективные секреты здоровых волос
    Опубликовано: 2018-02-16 12:10:17
    Красивые и ухоженные волосы являются неотъемлемой частью хорошего внешнего вида. Они должны всегда выглядеть свежими и опрятными, для чего необходимо расстаться с некоторыми заблуждениями о заботе за волосами.
    Утверждают, что...

    Волосы не следует мыть чаще, чем один раз в неделю.

    Это не правда, потому что...

    Как кожа лица и тела, так и волосы нуждаются в ежедневном очищении. Если площадь средней длины и средней густоты волос можно разложить, то получиться квадрат со стороной в 1 метр. Каждый день на него попадают на улице пыль, грязные частицы из воздуха и естественный головной жир. Не можете представить как это - не умыться один день, не так ли? Поэтому очень важно тщательно мыть волосы по крайней мере через день.

    Утверждают, что...

    Частое мытье делает волосы сухими и поврежденными.

    Это не правда, потому что...

    Все зависит от того, какой шампунь вы используете. Для частого мытья лучше всего использовать шампунь и бальзам, которые предназначены именно для вашего типа волос - тонкие, окрашенные, после химической завивки, короткие, длинные, светлые или темные. Каждый из них содержит конкретные ингредиенты, которые будут поддерживать ваши волосы в хорошем состоянии. Последнее открытие в области косметики для волос - это обогащенная формула шампуня с цинком, который невероятно эффективно действует на волосы, если при этом использовать и дарсонваль для волос. Так шампунь делает волосы наполненными свежестью, а кожа головы благодаря дарсонвалю (специальный массажер) становится эластичной и, конечно же, здоровой.

    Утверждают, что...

    При мытье головы необходимо сильно тереть кожу и делать агрессивно массаж пальцами.

    Это не правда, потому что...

    Агрессивный массаж кожи головы раздражает корни волос и они жирнеют быстрее и легче. Сильное трение ломает волосы. Шампунь следует втирать кончиками пальцев, нежно и круговыми движениями. Смывать точно таким же способом.
    Читайте также: Простые советы для здоровых волос

    Утверждают, что...

    Волосы необходимо расчесывать от корней до кончиков.

    Это не правда, потому что...

    Расческа или щетка всегда находят на своем пути узелки, для преодоления которых вы начинаете сильно тянуть волосы вниз. И как результат, вы можете вырвать достаточно много волос, которые увидите на расческе. Правильно расчесывать волосы следует от кончиков и постепенно подниматься вверх до корней.

    Утверждают, что...

    Бальзамы и кондиционеры для волос питают их.

    Это не правда, потому что...

    Основное предназначение этих косметических средств для волос - более легкое расчесывание. для питания и восстановления волос есть специальные маски, которые наносятся на чистые волосы на 10 минут и больше, после чего смываются и уже потом наносится бальзам.
     
    Утверждают, что...

    Фен можно использовать при каждом мытье волос.

    Это не правда, потому что...

    Горячий воздух сжигает волосы. Лучше оставить волосы высыхать самостоятельно, но это, как правило, часто невозможно. Постарайтесь держать фен подальше от головы, делая непрерывные движения, чтобы создавалось ощущение теплого ветра, а не сауны для волос.

    Несколько фактов о раздражающей перхоти:

    -Маленькие белые "снежинки" исследуются более чем 150 лет. Перхоть является одним из наиболее распространенных заболеваний, и все причины ее возникновения пока не известны.

    -Болезнь не является следствием плохой гигиены. Причина называется Malassezia. Это микроскопические грибы, которые быстро размножаются.

    -Перхоть не заразна. Каждый человек имеет подобные наросты на коже головы, но у здоровых людей они находятся под контролем.

    -Очень часто люди думают, что у них сухая кожа, но дело в том, что они просто страдают от перхоти.

    -От этого заболевания страдают не только взрослые, но и подростки. Оно развивается одинаково у мужчин и женщин.

    -Массаж головы не лечит перхоть, а только отшелушивает сухую кожу, которая появиться уже через несколько дней.
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.