• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезные советы: как продлить молодость после 40
    Опубликовано: 2018-03-02 20:10:33

    «Есть возраст, когда женщина должна быть красивой, чтобы быть любимой. Но приходит время, когда она должна быть любимой, чтобы оставаться красивой», — говорила знаменитая Франсуаза Саган. Безусловно, любовь — верная спутница привлекательности, но без знания некоторых секретов женщине не обойтись. Так что же необходимо знать женщине после 40?

    Особого внимания и ухода требует кожа. В определенном возрасте в организме женщины происходит гормональная перестройка. Следствием этих природных изменений является недостаток гормонов, отвечающих за нашу красоту и настроение. На это кожа реагирует сухостью, ухудшением цвета лица и появлением морщинок.

    Как продлить молодость кожи?

    Очищение. Вместо умывания рекомендуется использовать специальные средства: косметическое молочко, очищающие тоники, гели и т. д. Раз в неделю желательно пользоваться мягким деликатным мелкозернистым скрабом или кремами и масками на основе фруктовых кислот. Это обеспечит равномерное отшелушивание омертвевших клеток и будет способствовать омоложению кожи.

    Увлажнение. Лучше использовать увлажняющие маски, предназначенные для всех типов кожи. Наносить их следует на кожу лица, шеи и декольте. Что касается кожи вокруг глаз, то, учитывая ее чувствительность, для ухода надо использовать специальные средства. Не забывайте также и об увлажнении изнутри. В день рекомендуется выпивать не менее 1,5 л чистой воды.

    Питание. В соответствии с типом кожи следует подобрать питательные кремы и маски. Перед сном также можно протирать лицо оливковым маслом. Ну и, конечно же, очень важно правильно питаться. При этом пища должна быть разнообразной и богатой витаминами.

    Восстановление. Главным помощником в этом является полноценный сон. Постарайтесь ложиться в одно и то же время до полуночи. Идеально, чтобы сон составлял не менее 8 ч в сутки. Восстановительным процессам в коже способствуют: массаж, дыхательная гимнастика, контрастный душ, теплая ароматическая ванна на ночь.

    Защита. Негативное воздействие на состояние кожи оказывают ультрафиолетовые лучи. Защитить кожу от этого вредного фактора помогут кремы, содержащие УФ-фильтры.

    Гормональный баланс. Применение специальных натуральных негормональных препаратов, например Климактоплана*, поможет восстановить баланс гормонов, что будет способствовать продлению молодости и красоты кожи.

    Регулярный правильный уход за кожей, здоровый образ жизни и внутренний баланс способны творить настоящие чудеса. Поверьте, жизнь в 40 лет только начинается!

    med-heal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.