• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О каких заболеваниях сигнализирует неприятный запах изо рта
    Опубликовано: 2018-03-06 18:10:48

    С самого детства всех учат чистить зубы дважды в день и полоскать рот после приемов пищи, а также не менее двух раз в год ходить на прием к дантисту. Если выполнять эти правила гигиены, то с зубами и деснами должно быть все в порядке, следовательно, неприятного запаха изо рта появиться не должно. Но в действительности ситуации бывают разными и даже при полной санации полости рта, открывая рот, сам человек и окружающие могут ощутить жуткий аромат.

    Неприятный запах изо рта зачастую сигнализирует о развитии этих заболеваний:

    1. Все, что связано с нарушением работы желудочно-кишечного тракта, может вызывать такой вот симптом. Речь идет о гастритах, язвах и так далее. Сюда же можно отнести и сахарный диабет.

    2. Болезни, связанные с почками и печенью.

    3. Длительное чувство голода или же серьезное ограничение в еде. Когда человек голодает, в его организме вырабатывает ацетон, что может привести к появлению неприятного запаха, исходящего изо рта.

    4. Абсолютно все заболевания ротовой полости, касающиеся зубов и десен, например, кариес, открытый нерв, пародонтоз и т.д.

    5. Вирусы и инфекции, поражающие дыхательные пути, в этом случае неприятных запах изо рта прекратится как только больной пойдет на поправку.

    Помимо неприятного запаха изо рта о болезнях может свидетельствовать налет на языке, который при том или ином заболевании окрашивается в разные оттенки от белого до серого и даже зеленого. Причем, чистка языка обратной стороной зубной щетки не решает эту проблему и налет появляется вновь.

    Если у человека спонтанно появился неприятный запах изо рта, то ему следует обратиться для начала к стоматологу. В случае, когда зубной врач не найдет каких-либо проблем в полости рта, способных развивать рост бактерий и, как следствие, появление гнилостного аромата, тогда придется посетить терапевта и потом уже узких специалистов.

    Оставлять без внимания этот неприятный симптом нельзя, потому как от человека, издающего вонь изо рта, не только станут отворачиваться окружающие люди, но и возможные заболевания перерастут в хроническую форму и лечить их потом будет сложнее. Поэтому очень важно регулярно проходить обследование внутренних органов и ротовой полости, чтобы предупредить появление различных заболеваний и неприятного запаха изо рта.

    healthyliving.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.