• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Врачи назвали лучшие продукты для здоровья сердца и сосудов
    Опубликовано: 2018-03-10 08:10:39

    Ежедневное употребление одного из предложенных продуктов обеспечит заботу сердечно-сосудистой системе.

    Правильное питание — залог здоровья, так думают все, но для того, чтобы помочь какому-либо определенному органу и защитить его от всевозможных повреждений, необходимо переключиться на особенные продукты. В обществе бытует мнение, что полезные продукты стоят очень дорого и не каждый может себе позволить ими питаться. На самом деле так и есть, но если исключить покупку вредных и абсолютно не приносящих никакой пользы здоровью продукты, то можно еще и прилично сэкономить на питании.

    Медики поделились перечнем продуктов, которые способны позаботиться о сердце и сосудах:

    1. Яблоки снижают уровень холестерина в крови, очищая сосуды и препятствуя развитию холестериновых бляшек. Сюда же можно отнести и способность яблок восстанавливать артериальное давление. Сердечникам нередко рекомендуют врачи делать 1 день в неделю, когда нужно кушать только яблоки и желательно несладких сортов.

    2. Злаковые каши обогащены большим количеством клетчатки, что способствует очищению всех внутренних органов от токсинов и прочих вредных веществ. То же самое происходит и с кровеносными сосудами, только из них выводятся холестериновые клетки. Таким образом, при регулярном употреблении злаковых каш, сосудистая система будет работать исправно, что в результате благотворно отразится на сердце.

    3. Красная фасоль содержит в себе калий, фолиевую кислоту, железо, а также много других микроэлементов, полезных для сердца. Тем, кто хочет сохранить свое сердце, необходимо внести в свой рацион вареную или тушеную красную фасоль, заменяя ею гарнир хотя бы 1-2 раза в неделю.

    4. Тыква и тыквенные семечки полезны для сердца потому, что в их составе есть калий, бета-каротин, полезные жиры и так далее. Благодаря употреблению тыквы и ее семечек гипертоники справляются с повышенным давлением за счет того, что микроэлементы из этого овоща очищают сосудистую систему.

    5. Брокколи считается одной из самых полезных сортов капусты, потому что она обладает массой полезных веществ: калий, фосфор, магний, железо, марганец, клетчатка, витамины группы В, а также витамин Д и С. По сути, употребление брокколи в перспективе положительно отразится не только на сердце и сосудах, а и на обмене веществ, и на состоянии других органов пищеварительного тракта. Брокколи помогает избавиться от лишнего веса и снизить уровень сахара в крови, так что гипертоникам и диабетикам нужно есть эту капусту каждый день.

    healthyliving.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.