• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как подготовиться к диете: советы
    Опубликовано: 2018-03-27 08:10:01
    Приняв решение заняться своей фигурой, мы начинаем искать наиболее оптимальный для себя способ, как сделать это быстро и эффективно. В то же время, нужно позаботиться о здоровье, чтобы со стройным силуэтом не получить ряд хронических заболеваний, которые довольно сложно излечить.
     
    Большинство женщин, задумываясь о похудении, отдают предпочтение диетам, так как на сегодняшний день это один из самых популярных способов избавиться от лишних килограммов. Но, к сожалению, не все знают, как правильно придерживаться диеты, поэтому полученный результат не всегда оправдывает ожидания. В итоге, получаем кучу потерянного зря времени, нарушение обмена веществ, истощённый организм, плохое самочувствие и разочарование, а иногда даже и пару лишних килограммов.

    Основным правилом любой диеты, независимо от того строгая она или лояльная, быстрая или продолжительная, является подготовка организма перед началом диеты. Этот этап ни в коем случае нельзя пропускать, так как именно от него зависит, насколько эффективной и полезной будет выбранная вами диета.

    Выбор времени для диеты

    Как известно, диета предполагает изменение образа жизни, который представляет собой стрессовую ситуацию для организма. Чтобы свести к минимуму это стресс, нужно выбрать оптимальное время для начала диеты. Если вы находитесь в постоянном нервном напряжении, у вас неурядицы на работе, разногласия с близкими людьми или неполадки в личных отношениях, от диеты в это время лучше отказаться. В период волнения организму понадобятся дополнительные силы на восстановление, а при ограниченном рационе эти силы ему неоткуда будет получать. Поэтому, лучшим временем для диеты будет период спокойствия и умиротворения. 

    Старайтесь не нервничать и не перенапрягаться, начав голодовку, настройтесь на позитив и уделяйте себе достаточное количество времени. Убедитесь, что ваше начинание не будет внезапно прервано, и все окружающие факторы способствуют получению желаемого результата. Настройтесь морально и не воспринимайте диету как неприятную обязанность, относитесь к ней с лёгкостью, думая о том, какой стройной и изящной вы вскоре станете.
     
    Стремление к поставленной цели

    Этот пункт будет особо актуален для тех, кто уже неоднократно прибегал к диетам и останавливался на пол пути по тем или иным причинам. Перед тем, как начать очередную диету, задумайтесь, что помешало вам в прошлый раз достигнуть поставленной цели, что заставило прервать диету и, не закончив курс, вернуться к привычному образу жизни. Вы даже можете составить список причин, ставших на пути к идеальной фигуре. После этого, проанализируйте каждый из пунктов в списке и примите соответствующие меры, чтобы подобного не произошло. 

    Для тех, кто ещё ни разу не сталкивался с диетами и не имеет такого опыта, рекомендуем представить себе, что может повлиять на ваше первоначальное решение и уменьшить стремление. Возможно, подготовив себя к такому повороту событий, вы уже будете знать, как бороться со своими слабостями, и не остановитесь перед возникшими трудностями.

    Создание нужной атмосферы

    Не секрет, что во время диеты обостряются желания, и даже те продукты, к которым вы были ранее равнодушны, но сейчас они находятся под запретом, вызывают острое желание их употребить. Чтобы не истязать свой организм и не бороться с непреодолимыми желаниями, лучше всего создать вокруг себя соответствующую атмосферу, которая не наталкивала бы вас на подобные мысли. 

    Прежде всего, избавьтесь от продуктов, которые могут вас искушать. Если вы заядлый сладкоежка, а сладости в большинстве диет категорически противопоказаны, постарайтесь не держать поблизости различные вкусности. Попросите коллег по работе и членов своей семьи не есть при вас запрещённые продукты. Если они отнесутся к вашей просьбе с пониманием, диета пройдёт гораздо легче. Не испытывайте себя на стойкость и не создавайте осознанно стрессовых ситуаций. Не стоит заходить в кондитерскую, чтобы посмотреть одним глазком на любимые булочки или конфеты, предвкушая окончание диеты и то, как вы сможете насладиться любимыми лакомствами после её завершения. Это не пойдёт вам на пользу, а только заставит задуматься о прекращении диеты или отступлении от правил с мыслью о том, что от одного небольшого кусочка торта ничего не изменится.
     
    lady.siteua.org


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.