• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как перестать находиться в плену эмоций: советы эксперта
    Опубликовано: 2018-03-25 11:15:29

    Негативные эмоции – разрушают тело, открывая доступ к различного рода стрессам и депрессии.

     Психолог Кассия Пачевская поделилась с LeMonade своими размышлениями о том, как научиться жить в стабильном эмоциональном состоянии.

    Все, что мы говорим, переживаем, прокручиваем в себе, отражается на нас как внешне, так и внутренне. Никто кроме нас не может управлять нашими эмоциями, поэтому в нашей власти ими управлять или отпустить все на самотек. Если вы хотите быть здоровой и активной, тогда вы должны знать, как с ними справляться.

    Как влияют на нас позитивные эмоции

    Подмечено, что люди, которые мыслят позитивно, реже болеют, чем те, кто постоянно чем-то не доволен и видит мир в сплошном негативе. Положительные эмоции обогащают наше мышление и деятельность, помогают нашему организму противостоять вирусам и болезням, повышают жизненные ресурсы. Также улучшается работа нервной системы, улучшается сон, повышается иммунитет.

    Положительные эмоции влияют на душевное, психологическое и физическое состояние. Когда вас переполняют приятные эмоции, ваш мозг дает отмашку всему организму работать в норме и тогда к каждой клеточке вашего тела поступают кровь и кислород.

    Но как только вы в стрессе, а ваше сердце переполняет гнев, обида, раздражение, ваш мозг дает организму команду “SOS”. Сердечно-сосудистая система в этом процессе наиболее чувствительна, а из-за сильных переживаний может развиться гипертония.

    Психосоматику никто не отменял

    Как бы вы не старались подавить в себе гнев и негативные эмоции, при этом мило улыбаясь, тело не обманешь. Оно всегда будет сигнализировать своему хозяину, что организм нуждается в починке. В такие моменты нужно срочно приводить в порядок свою реакцию на обстоятельства и эмоции.

    Каждая клеточка вашего организма реагирует на всякую мысль и сказанное слово. Таким образом, тело начинает вести себя в соответствии с вашим образом мыслей. Ваше тело все время пытается с вами говорить, подсказывая, где есть проблемы. Но зачастую, вы не обращаете на это внимания и продолжаете создавать и накапливать болезни.

    Итак, если эмоции не в порядке, вы можете ощущать:

    ·        Усталость и сонливость;

    ·        боли в спине;

    ·        отсутствие аппетита;

    ·        сухость в ротовой полости;

    ·        боли в груди;

    ·        сексуальные проблемы;

    ·        запор или диарею;

    ·        головные боли, высокое артериальное давление и отдышку;

    ·        тревожный сон и т.д.

    Как управлять своими эмоциями

    1. Правило “10”. Его все знают с детства. Если вас обуревают эмоции, посчитайте до десяти. Фишка в том, что за это время мозг должен включиться и тогда человек будет поступать более обдуманно.

    2. Чтобы остановить ненужную эмоцию, просто уберите недовольство с лица, постарайтесь улыбнуться. Лучше всего, сделать это сразу, чтобы не дать эмоции перерасти в нечто большее.

    3. Важно пытаться держать себя в руках и сдерживать свои эмоции. Зато потом можно смело выплескивать их в творчестве или занятии спортом.

    4. Для верующих можно попробовать все свое негодование и раздражение отдать в молитве к Богу.

    5. Делайте то, что приносит вам наслаждение. Прогулки, поход в театр, чтение литературы, творчество, встреча с друзьями, путешествие по интересным местам.

    lemonade.style



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.