• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Еда для детей
    Опубликовано: 2018-04-01 10:18:55

     

    Еда для детей должна быть особенной: ведь она снабжает ребенка не только необходимой энергией. Еда для детей также должна обеспечить растущий организм всеми витаминами, минералами и другими полезными веществами, необходимыми для нормального физического и психического развития.
    Еда для детей: значение нельзя переоценить

    Еда для детей – важный вопрос для родителей, ведь правильный детский рацион является залогом правильного пищевого поведения в будущем. Так, дети, с младых ногтей приученные питаться продуктами, богатыми клетчаткой, наверняка сохранят эту здоровую привычку, повзрослев. Правильное пищевое поведение застрахует их от риска развития серьезных заболеваний – в первую очередь, это сахарный диабет 2-го типа, сердечнососудистых патологий и пр. – в зрелом возрасте. Например, уже достоверно установлено, что риск развития рака толстого кишечника напрямую зависит от количества растительной пищи в рационе человека: чем ее больше – тем ниже риск этого опасного онкозаболевания.

    Задача родителей состоит в том, чтобы научить детей употреблять здоровую пищу, качественные продукты в нужное время, не переедая при этом и избегая излишеств. Итак, какая еда для детей позволит им оставаться подвижными на протяжении всего дня? Полезные закуски приучают взрослеть с полноценным питанием!
    Еда для детей – готовим с фантазией!

    Еда для детей не всегда имеет значение – очень часто маленькие сорванцы отказываются от «вкусной и полезной пищи», приготовленной с любовью мамой или бабушкой. Что ж, придется идти на компромиссы и прибегать к уловкам! Не заставляйте их съедать комплексный обед – приготовьте им закуски!

    Готовьте для детей домашние закуски с наиболее богатой питательной ценностью без добавления большого количества жиров и вредных углеводов. Пища, богатая клетчаткой и протеинами, с добавлением полезных ненасыщенных жиров, обеспечит подрастающее поколение необходимыми нутриентами и энергией. И не забывайте о необходимости контроля порции, которую вы накладываете в тарелку ребенка – переедание тоже вредно для здоровья!
    Еда для детей: закуски для аппетита

    Прививайте вашим деткам здоровые привычки при помощи полезных и аппетитных закусок!

    Зерновые продукты – два кусочка хлеба из цельного зерна (пшеница, рожь, овес, смесь злаков и отруби) или пара галет с сыром, или стакан молока для получения протеина и жира. Миксуйте мюсли (они содержат менее 5 г сахара на порцию) с фруктами, сухофруктами, орехами и семечками в качестве дополнительных элементов питания. Туда можно добавить домашний йогурт – такой десерт при правильном подходе никогда не наскучит!
    Овощные закуски – нарежьте свежие овощи и подайте с сыром, творогом, кефиром или молоком. Такая заправка понравится многим.
    Закуски из свежих фруктов – ломтики или целый плод – можно подать с арахисовым маслом, творогом, йогуртом, овечьим сыром или молоком.
    Закуски из сухофруктов, орехов и семечек – сухофрукты с орехами (миндаль, кешью, арахис) или семечками (особенно полезны тыквенные).

    Еда для детей: все в ваших руках!

    Еда для детей в вашей семье станет воспитанием здоровых «гастрономических традиций», сформирует у маленького человека здоровое представление о питании и в результате поможет снизить риск развития многих и многих заболеваний – во взрослом возрасте и даже в сложный период полового созревания. Если вам удалась приучить ребенка питаться правильно – гипертония, сахарный диабет 2-го типа, болезни сердца и сосудов, а также некоторые виды рака ему не грозят!

    zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.