• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Психологи назвали привычки, которые укрепляют отношения
    Опубликовано: 2018-04-13 12:15:20

    Американские психологи выявили основные привычки, которые существенно влияют на создание хороших отношений.


    Ведущий психолог Пенсильванского университета (США) Сюзи Пилегги Павелски и ее коллеги десять лет изучали позитивную психологию, чтобы понять, в чем кроется секрет счастливых отношений в паре, сообщает Independent.

    В итоге исследователи смогли выяснить, что, придерживаясь определенных правил в повседневном общении, влияет на сохранение любви партнеров друг к другу и построению долговечных счастливых отношений. По мнению ученых, паре необходимо сформировать привычку оказания ежедневной помощи друг другу, поддерживания здоровой страсти, позитивного мышления и накапливания совместного жизненного опыта.

    “В ОТНОШЕНИЯХ НЕОБХОДИМО ПОДДЕРЖИВАТЬ ЗДОРОВУЮ, ГАРМОНИЧНУЮ, НЕ НАВЯЗЧИВУЮ СТРАСТЬ, А ТАКЖЕ ПОЗИТИВНО МЫСЛИТЬ, НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ, ПОЛУЧЕННЫМ ВМЕСТЕ, А ТАКЖЕ СТАТЬ СИЛОЙ ДРУГ ДРУГА”, — ОТМЕЧАЕТ ПАВАЛСКИ.

    Для того, чтобы освоить эти привычки, необходимо придерживаться конкретных правил в общении, добавляет психолог, рекомендуя делиться со второй половиной секретами и совместными воспоминаниями, обсуждая планы на будущее. При этом не менее важно сохранять и жизнь “вне отношений”, объединяя совместные усилия и двигаясь в едином направлении.



    “В отличие от сказок, в жизни не бывает хэппи эндов. Потому что, как любая мышца в нашем теле, наши отношения также нуждаются в тренировках и постоянной работе над ними. Если вы будете регулярно работать над своими отношениями, то они будут такими же сильными, как и ваше тело после регулярных занятий в спортзале”, — говорит психолог.

    Супруги Павелски уверены, что позитивная психология может не только укрепить брак, но и оказать существенную помощь партнерам в наслаждении отношениями и получении удовольствия от каждого момента, проведенного вместе.

    “В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА НУЖНО ПОНИМАТЬ И УВАЖАТЬ СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ДРУГ ДРУГА И ПОМНИТЬ, ЧТО ВАШ ПАРТНЕР – УНИКАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ. ПРИНЯТИЕ ТОГО ФАКТА, ЧТО У ВАС С ПАРТНЕРОМ ЕСТЬ РАЗЛИЧИЯ, ПОМОЖЕТ СБЛИЗИТЬ ВАС. ТАКЖЕ ВАЖНО НАХОДИТЬ ДОБРО ДРУГ В ДРУГЕ И СТРЕМИТЬСЯ ВСЕМИ СИЛАМИ СОХРАНЯТЬ ЭТО ДОБРО”, — ПОДЫТОЖИВАЕТ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ.

    http://lemonade.style



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.