• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Педикулез у ребенка
    Опубликовано: 2018-04-14 19:22:39

    Эта формулировка звучит как приговор для родителей. Ведь у нас осталось мнение, что это заболевание присуще только тем, кто не соблюдает гигиену и вообще относится к неблагополучным слоям общества.

    На самом деле, это не так. Вши не выбирают малышей, исходя из социального статуса. И если перед вами в кинотеатре, рядом с вами в метро сидел больной педикулезом, вероятность заразиться крайне высока. Вошь способна просидеть в теплом зале кинотеатра до двое суток, ожидая новую жертву. В метро – ей достаточно минуты, чтобы перебраться с плеча на плечо по распущенным волосам. Вероятность заразиться есть даже в открытых водоемах и бассейнах, поскольку эти насекомые неплохо плавают.

    Вши у ребенкаТак что педикулез у ребенка - это кошмар для многих родителей, чьи дети ходят в школу или детский сад. Как бы мы не соблюдали правила гигиены, всегда существует риск, что ребенок принесет домой вши…

    Яйца вшей (гниды), удалить с волос довольно трудно. Женские особи насекомых, откладывая яйца прямо на волосы, выделяют клееподобное вещество, которое засыхая, цементирует яйцо на волоске. Поэтому раньше, для избавления от гнид часто пользовались… ножницами. Вывести их было невероятно сложно.

    Средства для педикулеза у ребенка
    Гниды у ребенкаСуществует много вариантов лечения педикулеза. Однако, единичные средства из длинного перечня можно назвать идеальным – то есть сочетающим удобство, эффективность и безопасность применения. Одни средства убивают вшей, а не их яйца (гниды), другие – убивают все, но слишком токсичны. Поэтому их нельзя использовать для малышей младше 5 лет, или аллергикам (особенно при проблемах с бронхами и при бронхиальной астме).

    Причина - в токсичности большего количества соединений (инсектицидов), которые используются в качестве действующего вещества. Поэтому, лучше всего средства, которые изготовлены на основе максимально приближенным к натуральным веществам, основам. Примером такого средства является Паразидоз +(Parasidose+).

    Паразидоз +Паразидоз +(Parasidose+) - Это средство для лечения педикулеза у ребенка, в составе которого нет опасных для малышей токсичных составляющих. Поэтому его можно применять даже для грудных детей, старше 3 месяцев.

    Действующим активным компонентом, позволяющим избавить от педикулеза является субстанция Биокоцидин, разработанная французскими учеными. При этом, она абсолютна безопасна для человеческого организма.

    Действие Паразидоза+ обуславливается несколькими механизмами действия. Активное вещество блокирует органы дыхания насекомых, вызывает обезвоживание, разрушает хитиновую оболочку панциря вшей и гнид, и еще биологическим образом растворяет клейкое вещество, с помощью которого гниды прикрепляются к волосам. Поэтому обрезать волосы для избавления ребенка от педикулеза не понадобится. В комплекте есть специальный металлический густой гребешок, с помощью которого можно вычесать насекомых даже из самой густой шевелюры и кучеряшек.

    Кстати, за счет своего необычного механизма действия, к нему, в отличие от инсектицидов, у вшей не развивается привыкания.

    Средство Паразидоз+ наносят на влажные волосы ребенка, распределяя по всей длине, максимально приближаясь к корням волос. Через 45 минут волосы тщательно вычесывают гребешком для удаления погибших насекомых и дважды промывают обычным шампунем для мытья волос.

    Чтобы полностью защититься от вшей, учтите, что одной обработки головы недостаточно. Нужно перестирать одежду, постельное белье, полотенца в машине в горячей воде не ниже 60 градусов или в режиме кипячения, и тщательно прогладить утюгом.

    Расчески и щетки для волос нужно обязательно помыть в сильно горячей воде с дезинфицирующим средством или замочить на 15-20 минут.

    Профилактика педикулеза у ребенка
    Также не забудьте обратить внимание, на ряд простых правил по профилактике педикулеза у ребенка:

    Объясните ребенку, что нельзя давать «примерить» друзьям шапки, кепки и панамки, а расческа – такое же средство личной гигиены, как и зубная щетка. Ею нельзя пользоваться в гостях, или одолжив у подружки.
    Если у вашей дочки длинные волосы – лучше перед поездкой в общественном транспорте заплетать их в косу или закалывать. Заколки, обручи, ленточки, веночки и прочие украшения – примерять также нельзя. Не забывайте их дезинфицировать хотя бы раз в неделю, по возможности.
    Каждую неделю осматривайте голову ребенка. Уделите 5 минут. Вы сможете спать спокойнее!

    zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.