• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Обниматься полезно для здоровья – доказано учеными
    Опубликовано: 2018-04-21 10:10:37

    Если вы считаете, что у вас нет никакой причины обняться со своим любимым или ребенком, мы вам докажем, что вы неправы!


    Нет ничего приятнее, чем объятия. Уютные материнские, крепкие дружеские, любящие мужские. Но, оказывается, обниматься не только приятно, но и полезно для здоровья! Это доказали исследования.

     

     

    Они делают счастливее
    В то время, когда нас обнимают, в организме происходит выброс гормона окситоцина, который отвечает за чувство привязанности и душевный покой. Терри Орбуч, доктор философии, эксперт по отношениям и автор книг, говорит: «Объятия заставляют нас чувствовать эмоциональную и психологическую связь с другим человеком, они успокаивают нервную систему».

     

     

    Они снижают давление
    И это тоже влияние окситоцина! Исследование, опубликованное в журнале «Biological Psychology», показывает, что женщины, находящиеся в предменопаузе, которых часто обнимают, гораздо реже страдают от повышенного артериального давления и связанными с ним головными болями. Получается, что объятия – прекрасная профилактика инсульта и других проблем сердечно-сосудистой системы.


    Они облегчают стресс
    Стресс часто лишает нас не только душевного покоя, но и здоровья. Чтобы снизить его негативное воздействие, нужно просто обняться! Исследователи из медицинской школы Мэдисон при университете Висконсин провели интересный эксперимент. Девочек 7-12 лет просили произнести речь или решить математическую задачку перед незнакомыми людьми. Эта ситуация для любого ребенка является стрессовой, и дети не слишком успешно справлялись с заданием. А потом ученые предложили девочкам перед публичным выступлением обнять друг друга. Показатели уровня стресса резко снизились, и дети более успешно справились с заданием.

     

     

    Они снижают риск инфекции
    В 2014 году исследователи из университета Карнеги-Меллона обнаружили интересный факт. Оказывается, при всех прочих условиях, люди, ежедневно обнимающиеся, имеют значительно меньше шансов подхватить инфекцию, чем те, кто никогда обнимается. Каким-то удивительным образом объятия повышают сопротивляемость организма, поднимают иммунитет и делают нас здоровее!

    my.goodhouse.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.