• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Справка 070у – первый шаг на пути к санаторно-курортному отдыху
    Опубликовано: 2018-05-01 01:29:33

    Справка 070у – первый шаг на пути к санаторно-курортному отдыху людей, обладающих безупречным здоровьем, в нашей стране меньшинство. Но даже среди людей с хроническими заболеваниями, требующими регулярного и профилактического лечения, не все знают, что имеют право на посещение санатория. Правда, доступ туда далеко не свободный и поездка осуществима только после прохождения определенных законом процедур, получения соответствующих документов.

    В частности, справки по форме 070у, дающей право (а, вернее, шанс) на получение путевки в санаторий. Существует несколько путей обретения вожделенного документа: через поликлинику по месту жительства, своего терапевта и медкомиссию (бесплатно); через частные медцентры и клиники (платно). Есть и третий вариант – купить справку 070у на специализированном интернет-сайте. И ниже мы разберем нюансы каждого из этих путей.

    Процедура получения
    Если человек имеет хронические заболевания, инвалидность, предполагающую периодическое лечение, пережил экстренную ситуацию, происшествие, окончившееся серьезной травмы, требующей реабилитации, ему необходимо разовое или регулярное
    посещение санатория. В законе предусмотрена процедура получения бесплатной (или частично бесплатной) путевки, право на которую и дает справка 070у. Чтобы ее оформить человек обращается в поликлинику, к своему терапевту, который и заполняет документ после предъявления:
    - паспорта;
    - СНИЛСа;
    - документа, удостоверяющего инвалидность;
    - медкарты.

    Справка заполняется лечащим врачом, после чего заверяется медицинской комиссией. Данная бумага хоть и дает право на лечение в санатории или на курорте, но вовсе этого не гарантирует. Ведь не всегда в нужный период времени у санатория имеются свободные места, чтобы принять бесплатного пациента. Поэтому своей очереди (шанса) придется
    подождать.

    Справка получена, что дальше?
    Справка должна быть предоставлена по месту работы, в учреждения социальной защиты, а так же фонд ОМС, оплачивающий все затраты. Поэтому подлинность документа должна быть абсолютной и безупречной: без подписи заведующего медучреждением и всех печатей она не является действительной.

    Естественно, мало кому хочется терять огромное количество времени, сил, нервов на прохождение официальной процедуры. Поэтому люди, ценящие свой покой и здоровье, обычно обращаются в частные центы или идут в интернет, где все то же самое происходит в разы быстрее, и есть возможность оформить самые разнообразные разрешительные документы. Например, если вы выезжаете за границу, справку по форме 082у можно получить здесь – http://spravkimedmsk.org/spravka-082y/. Для чего нужно только заполнить заявление онлайн и предоставить в электронном виде сканы исходных документов.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.