• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Незащищенный секс: что делать, если уже...?
    Опубликовано: 2018-05-05 10:13:10

    В наши дни даже школьники знают, что случайные половые связи чреваты венерическими болезнями и СПИДом, однако тема незащищенного секса от этого не становится менее волнующей. Признайтесь честно: как часто вы начинаете переживать за свое здоровье, когда интимная связь уже состоялась?…

     

    К сожалению, невозможно предусмотреть всего, и однажды может оказаться, что вспыхнувшая страсть была настолько ошеломляющей, что партнеры поспешили оказаться в постели, не успев воспользоваться презервативом. В подобной ситуации важно своевременно отреагировать на свое «сексуальное затмение» и постараться сделать все возможное, чтобы защитить себя от возможных последствий.

     

    При незащищенном сексе существует временной интервал от момента заражения до момента начала развития заболевания — это примерно 2 часа. Они необходимы микроорганизмам, чтобы внедриться в слизистую оболочку половых органов, и в том случае, если среди них немало активных болезнетворных патогенов, начнется воспалительный процесс.

     

    Чтобы не допустить развития болезни, после незащищенного полового акта необходимо как можно быстрее с мылом обмыть половые органы, а также сходить в туалет помочиться.

     

    После этого врачи рекомендуют воспользоваться препаратом, который быстро уничтожит возбудителей инфекции, проникших в организм во время полового контакта (во влагалище и шейку матки у женщин, в мочеиспускательный канал у мужчин). Половые органы следует обработать антисептиком - мирамистином или бетадином. Содержимое флакона нужно через аппликатор ввести в мочеиспускательный канал на 2-3 минуты:

    -         мужчинам (2-3 мл),

    -         женщинам (1-2 мл) и во влагалище (5-10 мл).

     

    Обработать антисептиком также следует кожу внутренних поверхностей бедер, лобка, половых органов. После процедуры нельзя мочиться в течение 2-х часов.

     

     

    ВНИМАНИЕ!

    Эффективность такой медикаментозной профилактики считается весьма высокой, однако имейте в виду, что многие препараты, которые рекламируются как профилактические при ИППП, не были испытаны на результативность. А если использовать антисептики часто и бесконтрольно, можно нарушить состояние микрофлоры, что приведет к развитию кандидозного вульвовагинита или бактериального вагиноза.

     

     

    ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Данные препараты эффективны, только если вводить их не позднее 2-3 часов после «случившегося».

     

     
    Незащищенный секс: что делать, если уже…?

     

     

    Когда незащищенный секс – оральный…

     

    В том случае, если произошел такой оральный секс, следует тщательно прополоскать рот антисептическим раствором. А вот чистить зубы сразу – опасная ошибка! Делать этого нельзя, чтобы не травмировать десны и полость рта: в микротрещинки легко проникают бактерии.

     

    Когда идти к врачу?

     

    Безусловно, обратиться к венерологу придется. Но большинство венерических заболеваний (кроме гонореи) переживают инкубационный период равный примерно 3-4 неделям, так что бежать в лабораторию сразу после незащищенного полового акта бессмысленно. Идти на первое обследование нужно не ранее чем через 3–10 дней. И учтите: многие половые инфекции могут протекать вообще без симптомов. Особенно у женщин (мужчин сразу начинают беспокоить боли при мочеиспускании).

     
    Если инфекцию обнаружат, лечиться должны оба партнера, даже если вирус только у одного из них. Риск развития осложнений и повторного заражения при нарушении этого условия возникает весьма и весьма серьезный.

    http://medinfo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.