• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гиалуроновая кислота в таблетках – неофициальное средство
    Опубликовано: 2018-06-15 20:10:46

    Гиалуроновая кислота в таблетках и капсулах довольно давно используется людьми, которые занимаются некоторыми видами спорта, в частности, бодибилдингомБодибилдинг: в любви к своему телу признаюсь... и пауэрлифтингом. Считается, что их применение помогает предотвратить проблемы с суставами, которые нередко появляются у людей, регулярно поднимающих тяжести.

     

    Когда обратили внимание на гиалуроновую кислоту

    Ученые еще в прошлом веке обратили внимание на то, что гиалуроновая кислотаГиалуроновая кислота – хранительница молодости кожи оказывает сильное омолаживающее действие. Это неудивительно, так как она играет важную роль в синтезе коллагена и эластина, выполняет функцию, своего рода, амортизатора в суставах, а также удерживает в различных тканях организма влагу. С возрастом организм вырабатывает все меньше гиалуроновой кислоты, и у людей появляются проблемы с суставами, а кожа начинает стареть.


    Впервые гиалуроновая кислота была выделена еще в 1934 году одним немецким фармацевтом, но косметическая индустрия обратила на нее внимание лишь в 1994 году. Ранее она использовалась, например, спортсменами, для восстановления после некоторых видов спортивных травм. Некоторые ученые приписывают гиалуроновой кислоты почти чудодейственные омолаживающие свойства; они приводят в пример японский поселок Юзурихара, среди обитателей которого много долгожителей, и они даже в преклонные годы хорошо выглядят и отличаются прекрасным здоровьем. Это объясняют тем, что в их диету входит большое количество продуктов, стимулирующих синтез гиалуроновой кислоты.

     

    Применение

    В последние годы таблетки с гиалуроновой кислотой стали принимать люди, страдающие от остеоартрита, а также те, кто просто хочет замедлить процесс старения организма. Эти препараты имеют шанс встать в один ряд с уже привычными нам мультивитаминами, которые миллионы людей во всем мире принимают просто для поддержания собственного здоровья.

     
     
    Но свойства гиалуроновой кислоты пока изучены недостаточно хорошо; в особенности это касается препаратов с этим веществом для перорального приема.
     Если инъекции гиалуроновой кислоты для лечения остеоартрита начали использоваться уже пару десятилетий назад, то таблетки появились относительно недавно, и пока рано делать выводы об их эффектах, особенно - долгосрочных. Препараты гиалуроновой кислоты в таблетках не относятся к лекарствам, их применение при лечении каких-либо заболеваний не получило официального одобрения. К тому же, их производство не контролируется столь же тщательно, как производство лекарственных препаратов.

    По имеющимся в настоящее время данным, таблетки с гиалуроновой кислотой могут быть эффективными для профилактики остеоартрита и преждевременного старения кожиСтарение кожи: можно ли повернуть время вспять. Они также могут в определенной степени компенсировать вред, который наносит кожи длительное воздействие ультрафиолетового излучения и другие факторы. Предполагается, что прием гиалуроновой кислоты в таблетках в некоторой степени улучшает способности тканей к регенерации, но чтобы подтвердить (или, возможно, опровергнуть) это, нужны дополнительные научные исследования.

    beautynet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.