• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Занимайся йогой и худей
    Опубликовано: 2018-06-25 14:25:50

    Когда человек находится в хорошей физической форме, он доволен собой, своим внешним видом и не чувствует усталости или апатии. И это не значит, что обязательно надо быть худым или с большой грудой мышц. Физическое совершенство – это когда ты чувствуешь себя прекрасно в своем теле и не жалуешься на лишний вес или давление.

    Один из способов достичь гармонии с собой и физического совершенства - занятия йогой. Это отличный комплекс физических упражнений, который, к тому же, способствует избавлению от лишнего веса. Многие считают, что упражнения для похудения должны быть изматывающими и интенсивными. Однако это совсем не так. Во время занятий йогой задействуется большое количество мышц, а выполнение упражнений требует значительных усилий, что, в свою очередь, способствует сжиганию калорий.

    Почему йога для похудения так эффективна?

    Среди людей, которые не один год занимаются йогой, практически нет тех, кто страдает лишним весом. Регулярные занятия способствуют нормализации обменных процессов в организме, а также повышают гибкость. Многие асаны вполне доступны даже начинающим. При этом большинство любителей йоги предпочитают употреблять только легкую и здоровую пищу, поэтому вам легче будет приобщиться к правильному питанию.

    Кроме того, занимаясь йогой, вы легко сможете проводить тренировки для похудения дома. На сегодняшний день существует масса видеоуроков и онлайн-тренировок, которые позволят вам улучшить свое физическое здоровье, не выходя из дома.

    Почему йога - это лучшие тренировки для похудения:

    1. Если вы решили заниматься йогойс целью похудеть – то это отличный вариант физических упражнений для достижения необходимого результата и стабилизации оптимального для вас веса.
    2. Занимаясь йогой, вы попадаете в группу единомышленников, которые смогут поддержать вас во время перехода к правильному питанию.
    3. Во время выполнения упражнений задействуются практически все мышцы тела, но их объем не увеличивается.
    4. Тренировки не требуют больших усилий, не связаны с поднятием тяжестей и практически не имеют никаких противопоказаний.
    5. Все упражнения для похудения свободно можно выполнять дома.

    Основные виды занятий йогой

    Существует несколько разновидностей йоги, которые различаются между собой по способу проведения тренировок и по интенсивности. Наиболее популярной считается хатха-йога, которая практикует достижение душевного равновесия с помощью физических упражнений и нагрузок.

    Для тех, кто стремиться похудеть, больше подойдет аштанга-виньяса. Это своеобразная йога для похудения, которая поводится в интенсивном темпе и помогает быстрее сжигать калории. Еще один вариант - пауер-йога. Она также может использоваться, как тренировка для похудения, так как требует серьезных усилий для выполнения упражнений.

    Одно из сравнительно новых направлений – флай-йога, которая проводится с помощью специальных подвесных полотен и подходит как для новичков, так и для профессионалов.

    Занятия йогой отлично подходят для смены привычного образа жизни и перехода к совершенно новой системе питания. Многие люди, практикующие йогу, отказываются от употребления мяса и приобщаются к вегетарианству. В этот период важно поддерживать в организме правильный баланс витаминов и микроэлементов. Для этих целей отлично подойдет витаминный комплекс Глюкоз Виталь, который поддержит организм необходимыми компонентами во время переходного периода.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.