• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Киевский режиссер нуждается в крупной финансовой помощи на лечение рака
    Опубликовано: 2018-06-30 16:11:49

    Сначала все было хорошо. Пока в марте Марина не обнаружила “шишку” в груди. Это был рак второй стадии. Он серьезно развивался.

    Сегодня киевскому режиссеру Марине Гришай нужно 50 тысяч долларов, (1, 3 миллиона гривен. прим. ред.), , чтобы побороть рак молочной железы.


    Для того, чтобы помочь ей, объединились друзья и просто знакомые. От традиционного сбора средств перешли к идее основать в Facebook благотворительный аукцион “Кофе милосердия. Поддержка Марины Гришай”.

    В настоящее время около 40 известных украинцев согласились поставить на ожесточенные торги час своего бесценного времени. Каждая из звезд встретится за чашкой кофе с тем, кто предложит за это наибольшую ставку. Все собранные средства пойдут на лечение Марины.


    Марина Гришай. Фото: Личный архив
    Данную инициативу поддержали: Джамала, Дмитрий Комаров, Игорь Кондратюк, Андрей Хлывнюк (“Бумбокс”), Меловин, Евгений Галич (“O’Torvald”), Иван Лень (“KOZAK SYSTEM”), Павел Табаков, Аида Николайчук, Вячеслав Довженко, Евгений Хмара, Ирэна Карпа, Ярослав Нудык (“Пиккардийская терция”), Оксана Муха, Инна Шевченко, Григорий Решетник, Марыся Рудская, Богдан Кутепов, Татьяна Микитенко, Ольга Юркова, Иван Гребенюк, Ирина Соловей, Анна Гавриш и другие.

    Аукцион продлится с 11 июня по 11 июля 2018 года. По его ходом можно следить на странице в Facebook “Кофе милосердия. Поддержка Марины Гришай”.

    “Это история конкретной молодой девушки-режиссера, которая попала в сложную ситуацию. В Украине нет медицинского страхования и мы, простые граждане, не защищенны от сложных ситуаций. Поэтому в критические моменты помощь людей друг другу становится крайне важной. Когда я узнала, что у Маринки рак, меня это потрясло. Потому что еще совсем недавно мы совместно снимали новый клип моей группы “Фолькнеры” и планировали-мечтали о новых работах. Поэтому мне пришла в голову идея проекта “Кофе милосердия”. Потому что это не просто финансовая помощь. Это обмен, это взаимное внимание. Человек, делая ставку, поддерживает лечение Маринки финансово, а взамен получает мечту – встречу-кофепитие с кумиром.

    И мы начали действовать. Создали страницу в Фейсбуке «Кофе милосердия. Поддержка Марины Гришай». Обзвонили всех наших звездных друзей. И запустили первый лот. Им стал Женя Галич, лидер группы “Оторвальд”. И так шаг за шагом мы идем к цели – собрать 50000 долларов для Марины Гришай”, – говорит подруга Марины Ярина Квитка.


    О Марине:

    Марина окончила Киевский международный университет по специальности “режиссер кино и телевидения”, мастерская Вадима Чубасова. Несколько лет назад с мужем Максимом создала видеопродакшн “WhiteMovie production”. Им, единственным в Украине, разрешили снимать концерт Armin Van Buuren – топового мирового диджея. Также супруги снимали концерты Джамалы, Монатика, клипы, имиджевые видео и рекламу. А еще Марина занимается художественным кино. Ее короткометражка “Паззл” в этом году попала в программу Short Film Corner Каннского кинофестиваля. Работы режиссера путешествуют по международным кинофестивалям и занимают призовые места.

    Сейчас Марина находится в одной клиник Израиля. Пробудет там минимум полгода. Сейчас продолжается сбор средств, желающие помочь могут перечислить деньги на карточку Приватбанка – 5168 7456 0073 2413 (Гришай Марина Сергеевна)

    http://lemonade.style



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.