• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Социальная программа: ипотека для молодых семей
    Опубликовано: 2018-06-29 15:40:41

    Это вид социальной помощи тем гражданам страны, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, или же вообще не имеют собственного жилья. Такая программа имеет разные виды. Это государственная программа ипотека молодым семьям и специально разработанные программы от ведущих банков России. Например, есть ипотека для молодых семей Сбербанка.

    Мы сейчас рассмотрим специфику и условия федеральной программы. Эта программа, конечно, намного выгодней, чем банковская, потому что гарантируется государством. Она позволяет получить субсидию. Но стоит заметить, что стать участником такой программы сложней, чем получить ипотеку в банках, потому что и желающих, кто стоит в очереди намного больше. Для этого возможно не и выйдет получить ипотеку от государства так быстро, как вам хочется. Потому что необходимо стоять на очереди. Но и помощь вы получите большую, поэтому ожидание стоит того.

    Эта программа - только часть федеральной программы «Жилище», которая специально разработана на молодые семье, где супруги не старше 35 лет.

    Сумма субсидии, которую вы получите, зависит от того, где вы живете и сколько стоит в вашем регионе жилье. Если это Москва, то положено выделить 48 кв. на двоих, без детей.  Такой метраж как раз соответствует метражу стандартной двухкомнатной квартиры. Если же есть дети, то 18 кв. м. на одного члена семьи.

    Приобрести квартиру по ипотеке (например, «двушку») на молодую семью можно на таких условиях:

    Если у вас нет детей, то за вас государство платит 35% вашего жилья. А в семье с детьми ещё добавляется по 5% на каждого ребенка. Остальную сумму вы должны оплатить самостоятельно. И выплачивать её вовремя и без долгов. Если же у вас нет таких денег, то можно взять кредит в банке. Сегодня множество банков предлагают также программы, рассчитаны на разные категории граждан.

    Сбербанк: ипотека молодая семья

    Если вы по каким-то критериям не можете претендовать на субсидию от государства или же у вас нет времени и возможности ждать своей очереди долгое время, то можно получить ипотеку на жилье в банке. Сегодня предлагают специальные программы для молодых семей ведущие банки России.

    В Краснодаре есть немалое количество двухкомнатных квартир, и в этой статье ниже рассмотрен вариант ипотеки Сбербанка «Молодая семья», условия и проценты на приобретение такой квартиры.

    Главный вопрос, который интересует всех, кто берет ипотеку, это первоначальный взнос. Потому что не всегда есть у клиента деньги сразу внести такую сумму. Сбербанк предлагает такие же проценты, как и на ипотеку, молодой семье. Это 10 % - если семья с детьми, и 15 % от цены жилья, если детей в семье нет. Также удобной льготой могут воспользоваться семье, где должен появиться ребенок. Можно взять отсрочку платежей, если в семье родился ребенок. Срок отсрочки определяет банк.

    Такой кредит можно взять на 30 лет, если же вы воспользуетесь отсрочкой, то 35 лет. Жилье обязательно необходимо застраховать и это не выдумка банка, чтобы взять с вас лишние деньги. Ипотечное страхование является обязательным и прописано в законе. Не обязательно только страховать свою жизнь.
     
    Перед тем, как получить кредит, банк должен разрешить вам его дать. Для этого вы пишете заявку, которую рассматривают в течение 5-10 дней. Заявку вы подаете тогда, когда соберете весь пакет необходимых документов.

    Главное помнить, что взяв кредит, вы берете обязательство платить в срок. Если же клиент задерживает платежи, то банк вводит санкции, взимает неустойку 0.5%, это прописано в договоре. Поэтому перед тем, как подписывать договор очень внимательно читайте и изучайте все пункты. Чтобы вы знали все свои права и обязательства перед банком.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.