• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кожаные кроссовки: характеристики материала
    Опубликовано: 2018-08-28 22:49:15

    Подавляющее большинство современных пользователей, отправляясь в обувной магазин за повседневной обувкой, выберут в этом качестве кроссовки. И почти всегда это будут кожаные кроссовки. Причины подобного предпочтения объясняются достаточно просто. Невзирая на постоянное появление все новых и новых синтетических материалов с выдающимися техническими и потребительскими характеристиками, натуральная, правильно выдержанная кожа по-прежнему остается идеальным выбором для пошива обуви практически любого типа.

    Конечно, кожаная обувь и кроссовки в том числе, оказывается несколько дороже изделий из синтетики, но незначительная разница в цене с лихвой окупается достоинствами этого замечательного материала – натуральной кожи. И вряд ли в обозримом будущем господство кожаной обуви на обувном рынке будет чем-то подорвано.

    Достоинство кожи как материала для обуви

    1. Эластичность. Вследствие этого фактора обувь из кожи быстро принимает форму стопы владельца, обеспечивая ей максимальный комфорт.
    2. Владельцы кожаной обуви с правильно выбранным размером не знакомы с мозолями.
    3. При минимальном уходе грамотно выделанная кожа хорошо отталкивает воду, что позволяет ногам оставаться сухими даже в дождливую погоду.
    4. Прочность. Кожа надежно предохраняет ноги от проколов, порезов и прочих механических повреждений.
    5. Способность хорошо пропускать воздух обеспечивает правильную вентиляцию ступней, что исключает вредную для здоровья излишнюю потливость и образование опрелостей.
    6. Даже самые низкие и очень высокие температуры кожа выдерживает стойко при минимальных мерах предосторожности.

    Кожаные кроссовки

    По совокупности всех этих факторов можно понять, что кроссовки из кожи являются поистине универсальной обувью, подходящей для ношения в любой сезон года, заменяя сразу две-три пары кроссовок из синтетических материалов.

    Помимо чисто технических характеристик кожаной обуви, для потребителей не менее важны соображения эстетического характера. Любой поклонник кроссовок знает, насколько более привлекательно выглядит эта обувь, будучи пошитой из кожи, в сравнении с даже самыми качественными кроссовками из лучших синтетических материалов. А весь уход за кожаными кроссовками сводится к периодической очистке их от пыли и обработке хорошим обувным кремом. В отличие от туфель и сапог из кожи, драить кроссовки щеткой нет необходимости.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.