• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В Канаде полностью легализовали марихуану
    Опубликовано: 2018-10-19 19:16:00

    В Канаде со среды, 17 октября, вступил в силу закон, легализовавший каннабис для использования в рекреационных целях. Это государство стало второй после Уругвая страной и первой страной “Большой семерки”, сделавшей подобный шаг.


    Как пишет The Washington Post , легализация марихуаны стала выполнением предвыборного обещания премьер-министра Канады Джастина Трюдо, данного в 2015 году.

    Отныне всем гражданам страны старше 18 лет можно покупать, продавать, хранить (до 30 граммов) и даже выращивать марихуану у себя дома (не более 4-х растений).

    Закон только вступил в силу, но у общества есть озабоченность по этому поводу. Так, уже имеются опасения насчет нехватки законного каннабиса для продажи в первые месяцы легализации и недостатка торговых точек, что может привезти к активизации “черного рынка”.

    Хотя лицензированием коммерческих производителей каннабиса и разрешениями на их продукцию ведает федеральное правительство страны, за распределение и розничную продажу отвечают провинции. И они выходят из ситуации по-разному.

    Так, в западных провинциях продажа марихуаны будет оставлена ​​в основном в лицензированных частных торговых точках, а в Квебеке и на территории большинства восточных административных единиц ее станут продавать только в государственных магазинах, так же, как и алкоголь.

    В Онтарио, самой густонаселенной провинции, по состоянию на 17 октября, отмечает издание, единственным законным способом приобрести “травку” была доставка по почте, поскольку разрешения на частные продажи не появятся до следующей весны. Дело в том. что тут отменили предыдущие планы по торговле марихуаной через государственные магазины. А в Квебеке откроется дюжина торговых точек.

    В то же время, некоторые провинции, такие как Квебек и Манитоба, намерены прямо запретить выращивание каннабиса дома. Кроме того, пока остаются незаконными и продукты, содержащие марихуану, такие как печенье и конфеты – завершить регулирование этого вопроса планируют в следующем году.

    Тем временем, пользователи в соцсетях поздравляют друг друга с “Happy Legalization Day”, постят шуточные картинки, а некоторые с юмором называют свою страну “Cannaba”.

    http://lemonade.style



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.