• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что почитать на Хэллоуин: топ-7 устрашающих книг
    Опубликовано: 2018-10-23 10:10:11

    В ночь с 31 октября на 1 ноября традиционно состоится празднование одного из наиболее мистических и загадочных праздников в году – Хэллоуина.


    В преддверии мистического праздника, LeMonade, для любителей страшных историй, называет сем шедевров мировой литературы, интересных и захватывающих, которые стоит прочитать.

    Мэри Шелли “Франкенштейн, или Современный Прометей”

    В книге рассказывается о жизни и трудах учёного Виктора Франкенштейна, которому удалось постичь тайну зарождения жизни и научиться оживлять безжизненную материю. Франкенштейн создает искусственного человека из частей трупов, но позже отрекается от своего детища. Безымянное чудовище, ненавидимое людьми за уродство, начинает преследовать своего создателя.


    Александр Пушкин “Гробовщик”

    Почтенный московский гробовщик Адриан Прохоров, человек угрюмого нрава, по случаю переезда и знакомства с соседями выпивает. В хмельном угаре он не только поддерживает тост за здоровье своих клиентов, но и приглашает их на новоселье: “Милости просим, мои благодетели!..” И мертвецы принимают приглашение…


    Гиллиан Флинн “Острые предметы”

    Камилла Паркер, не особо удачливый репортер одной из не особо успешных газет Чикаго, мечтает о блестящей карьере. И вот девушке выпадает счастливый шанс, способный резко повысить ее журналистский статус, – Камиллу посылают корреспондентом в маленький городок, где жертвой маньяка стали несколько малолетних девочек. Ее задача – выдать читателям сенсационное сообщение с места событий. Дело в том, что Камилла в этом городе родилась и выросла, а потому кому, как не ей, легче других найти общий язык с жителями и выяснить нюансы расследования. Но погружение в страшную реальность провинциальной жизни оборачивается для нее цепью кошмаров.


    Николай Гоголь “Портрет”

    Молодой художник Чартков, бедный как церковная мышь, на последние деньги приобретает в захудалой лавке портрет старика-азиата. Картина впечатляет юношу тем, что глаза старика смотрят как живые, хоть и взгляд их тяжел и неприятен. А ночью неизвестный на портрете выходит из рамы, и это жуткое явление описано так, что поеживаешься во время чтения и думаешь: неужели это лишь страшный сон Чарткова? Портрет играет роковую роль в судьбе художника, пробуждая в нем тщеславие, эгоизм и алчность.


    Эдгар По “Золотой жук”

    Начинается история с того, что обедневший дворянин, живущий на почти безлюдном островке в штате Южная Каролина, во время прогулки с собакой находит подвеску в форме жука и клочок старого пергамента, на котором дома под воздействием тепла проступает изображение черепа и непонятный набор символов. Увенчается ли упорство кладоискателя, в глазах окружающих он выглядит безумцем, успехом?


    Диана Сеттерфилд “Тринадцатая сказка”

    Молодая женщина Маргарет Ли, которая книги любит больше, чем людей, принимает предложение стать биографом известной писательницы Виды Винтер. Погружение в нелицеприятные тайны прошлого Виды и ее семьи помогает Маргарет принять и осмыслить собственные ошибки и утраты. А тринадцатой сказкой авторства Винтер, которую Ли разыскивает с упорством букиниста и литературоведа, оказывается история о незаконнорожденной маленькой девочке – той, что в свое время прославится как писательница.


    Мелисса Марр “Незваные гости”

    После пяти лет завязки Хлоя заглянула в бар и… сорвалась. Очнувшись, она поняла, что очутилась в совсем другом мире. Пустоземье – мир, расположенный за пределами нашего. Эта выжженная пустынная земля под небом с двумя лунами населена монстрами и человекоподобными созданиями.

    В Пустоземье попадают случайные люди из разных эпох, но ни один из них не знает, почему выбор пал именно на него. Два вопроса мучают “незваных гостей”: почему я здесь и возможно ли выбраться из этого населенного демонами мира?


    АВТОР КРИСТИНА ГРИШАНОВА

    http://lemonade.stylehttp://lemonade.style



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.