• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Самые важные витамины для женщин
    Опубликовано: 2018-11-28 16:12:03

    Эти полезные вещества помогут тебе отлично себя чувствовать, сохранить молодость и красоту.

    Фолиевая кислота

    Витамин В9 нужен женщинам, которые хотят родить здорового ребенка. Он способствует правильному формированию нервной системы плода и снижает риск рождения ребенка с дефектами развития. А еще этот витамин уменьшает вероятность заболеть раком яичников и молочных желез. Найти его можно в зеленых листовых овощах, злаках, яичном желтке, рыбе и мясе.

    Кальций

    Недостаток в организме кальция приводит к тому, что кости становятся пористыми и недостаточно прочными, чтобы выдерживать стандартные нагрузки. В результате любое незначительное падение может обернуться переломом. Также без кальция не могут нормально развиваться сердце, сосуды, мышцы и нервная система. Этот элемент активно участвует в свертывании крови и нормализует деятельность эндокринных желез, помогает выводить из организма тяжелые металлы и радионуклиды. Благодаря антиоксидантному действию кальций играет важную роль в профилактике образования опухолей. Больше всего кальция в твердом швейцарском сыре, креветках, белокочанной капусте и молочных продуктах.

    Цинк

    Участвует в процессах созревания лимфоцитов и реакциях клеточного иммунитета. В случае его дефицита страдают все звенья иммунной системы. Лучшие источники цинка — семена кунжута и орехи.

    Витамин Е

    Токоферол еще называют витамином красоты. Это мощнейший антиоксидант, который поддерживает клеточные мембраны, тормозит процесс старения клеток, улучшает состояние волос и кожи. Витамина Е много в растительном масле, проростках пшеницы и листовых овощах.

    Магний

    Этот элемент участвует во всех ключевых процессах, которые происходят в женском организме. Недостаток магния приводит к нарушениям обмена веществ. В результате сбивается менструальный цикл, снижается способность к зачатию, мы быстро устаем, выглядим изнеможенными. Дефицит магния приводит к задержке в организме жидкости, что не может не отразиться на состоянии кожи — она теряет упругость и гладкость. А еще он улучшает работу мозга и выводит лишний «плохой» холестерин. Содержится магний в орехах, гречке, овсе и оливках.

    Витамин С

    От аскорбиновой кислоты зависит здоровье зубов и кожи, образование кровяных клеток, работа иммунной системы и кишечника. Когда витамина С мало, мы становимся раздражительными и вялыми, волосы выпадают, а кожа сохнет. Аскорбиновой кислотой богаты цитрусы, брокколи, киви и черная смородина.

    Железо

    Это важный компонент гемоглобина — белка, который доставляет кислород клеткам организма. Если железа недостаточно, то развивается анемия, снижается тургор кожи. Источник — печенка, красное мясо, гречка.
    Источник: https://liza.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.