• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Прощай, девственность: 5 мифов про первый раз
    Опубликовано: 2018-12-04 13:18:49

    Прощание с девственностью – переломный этап в жизни любой женщины. Сексуальный дебют не просто символизирует начало «настоящей» взрослой жизни, но зачастую определяет дальнейшую интимную судьбу и в целом природу отношений женщины с мужчинами. Неудивительно, что этот ритуал в представлении многих девушек обладает прямо-таки магической аурой и обрастает мифами и легендами.


    Пожалуй, одним из самых впечатляющих исследований на эту тему, проведенных за последние годы, является отчет специалистов из калифорнийского университета Фуллертона (их исследование было охарактеризовано как научная сенсация). Калифорнийцы доказали, что в генах каждой женщины «записано», когда именно она лишится девственности. Не конкретный день и час, конечно. Но комплекс унаследованных от предков черт определяет, в каком возрасте появляется твердое и осознанное решение заняться сексом, следуя которому женщина и вступает в свою «взрослую» интимную жизнь. Таким образом, мы переходим к первому мифу о потере девственности, который гласит, что…

     

    Все начинают лет в 13-14

    Безусловно, не все. И даже далеко не все. Столь ранняя планка, по мнению многих психологов, – чаще всего, только попытка выдать желаемое за действительное. «Подростки просто много про это говорят, за неимением другого способа доказать свою «взрослость» и независимость», - резюмируют эксперты. Средний возраст начала половой жизни – 17,4 лет, но это, правда, общемировой показатель. В России девственности лишаются несколько раньше - в 16,2 лет. До 16 лет первый сексуальный опыт получают примерно 25 процентов российских школьников.


    КСТАТИ. Возраст сексуального дебюта, как следует из той же статистики, напрямую зависит от благополучия в семье, от интеллекта и уровня образования, а также от уровня самооценки. Чем выше эти показатели, тем позднее подростки начинают интимные отношения.

     

    Чем дольше хранить девственность, тем труднее её лишиться


    Очень стойкий стереотип, причем совершенно необоснованный. Анатомическое строение девственной плевы, величина ее отверстий и плотность очень индивидуальны и зависят не от возраста, а от особенностей организма. Иными словами, если плева была эластичной в 18 лет, то и через десять останется такой же.


    Быть «старой девой» вредно для здоровья

     

    Мигрени, дисфункции яичников и даже прыщи, которые народная молва приписывает «затянувшейся» девственности, - на самом деле никак не связаны с наличием или отсутствием девственной плевы. Эти проблемы гормонально обусловлены и зависят от того, насколько качественно и слаженно работают в женском организме гормонопроизводящие и гормонорегулирующие органы. Что, в свою очередь, определяется наследственностью и перенесенными заболеваниями.

     

    К СЛОВУ, известно множество случаев, когда женщины, впервые «познавшие» мужчину в 28, 29, 35 лет, благополучно беременели и рожали.

     

    Дефлорация – это боль и кровь

    На самом деле сильное кровотечение, вызванное этим процессом, является скорее признаком проблемы, так как может означать, что при сношении оказался задет какой-нибудь сосуд. В нормальной ситуации (особенно если девушка сильно возбуждена, отчего в ее влагалище появляется много естественной смазки) крови и боли может вообще не быть. Еще один вариант «чистого» лишения девственности - разрыв плевы произошел в участке, бедном кровеносными сосудами и нервными окончаниями. Другая причина – повышенная эластичность девственной плевы. В этом случае ее целостность может сохраниться после «первого раза» и даже (хотя и довольно редко) во время последующих актов, иногда с этим «сопротивлением» может справиться только гинеколог или могут понадобиться дополнительные манипуляции вроде глубокого петтинга.

    ВНИМАНИЕ! Если после первого сексуального контакта боль долго не проходит, а также если более 2 дней не прекращается кровотечение, следует обязательно обратиться к врачу, чтобы исключить надрывы стенок влагалища.

     

    СОВЕТ. Использование презервативов в момент дефлорации значительно снижает болевые ощущения, поскольку почти все современные резиновые изделия покрыты специальной смазкой, облегчающей скольжение. Технологически они не могут препятствовать - в самом процессе важен не презерватив, а орган, на который он надет.

     

    С первого раза нельзя забеременеть

     

    Можно! Поэтому гинекологи советуют начинать прием комбинированных гормональных контрацептивов заранее, еще на стадии ухаживания.


    В первый раз все должно быть как в сказке

     

    С точки зрения психологии первый интимный опыт не обязательно даже должен случиться по большой любви, потому что решающее значение имеет не сам опыт, а то, как именно воспринимает и оценивает его женщина. Если в женском сознании он зафиксировался как нежеланный, насильственный, унижающий – в дальнейшем могут возникнуть проблемы с восприятием личной привлекательности и секса как такового.

    Источник: medikforum.ru

    http://medinfo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.