• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диетолог рассказала, чем зимой заменить свежие овощи и фрукты
    Опубликовано: 2018-12-06 22:12:04

    Врач-диетолог Тиана Фиалкова на своей странице в Instagram рассказала несколько фактов о пользе продуктов содержащих хлорофилл и как его восполнять в холодное время года.


    Тиана отметила, что из всех продуктовых групп, проанализированных учеными из Гарвардского университета, зелень обеспечивает наибольшую защиту от основных хронических заболеваний. Это “таблетка”, которая снижает риск инфаркта и инсульта на 20%, при ежедневном употреблении всего одной порции зелени.

    ВСЯ ПОЛЬЗА ЗЕЛЕНЫ СКРЫТА В ЕЕ ЗЕЛЕНОМ ЦВЕТЕ, А ИМЕННО В ХЛОРОФИЛЛЕ. НЕДАРОМ ХЛОРОФИЛЛ – ЭТО САМЫЙ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ В МИРЕ РАСТИТЕЛЬНЫЙ ПИГМЕНТ, КОТОРЫЙ ОЗДОРАВЛИВАЕТ НАС КАК ВНЕШНЕ, ТАК И И ВНУТРЕННЕ, – ОБЪЯСНЯЕТ ДИЕТОЛОГ. – ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ВСЮ МОЩЬ БЛАГОТВОРНОГО ВЛИЯНИЯ НА ОРГАНИЗМ ХЛОРОФИЛЛА, ВКРАТЦЕ ПРИВЕДУ ПРИМЕР ОДНОГО НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ: ДОБРОВОЛЬЦЫ ПИЛИ АКТИВНЫЙ АФЛАТОКСИН (КАНЦЕРОГЕН) ВМЕСТЕ С ХЛОРОФИЛЛОМ ШПИНАТА. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИССЛЕДОВАНИЯ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭКВИВАЛЕНТ 6 ЧАШЕК ШПИНАТА БЛОКИРОВАЛ ОКОЛО 40% КАНЦЕРОГЕНА”.

    По словам врача, хлорофилл зелени восстанавливает в организме (при попадании в кровь) молекулу кофермент Q10. да, именно того коэнзим Q10, который сейчас многие маниакально стали принимать и правильно сделали. Напомню, коэнзим Q10 – это антиоксидант, который защищает нас от преждевременного старения и онкологии.

    ЗЕЛЕНЫЕ ОВОЩИ – ЭТО БОГАТЫЙ ИСТОЧНИК МИКРОЭЛЕМЕНТОВ, ВИТАМИНОВ, РАССТРЕЛЬНЫХ БЕЛКОВ (РЕЧЬ ТОЛЬКО ОБ ОРГАНИКЕ. ИМЕННО ПОЭТОМУ ТАК ХОРОШО РАСТУТ ВОЛОСЫ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЗЕЛЕНЫХ СУПЕРФУДОВ”,- ДОБАВИЛА ФИАЛКОВА.


    Также врач рассказала о сложностях употребления зелени:

    Малодоступная органическая свежая зелень, особенно вне сезона (зимой).
    У зелени достаточно грубая клетчатка, а мы обычно лениво пережевываем пищу. По этой причине зелень в салатах, со всем ее прекрасным составом, почти не усваивается организмом, но служит лишь транзитной клетчаткой.
    Не все любят зелень, особенно дети.

    Что делать?

    Готовить зеленые смузи со свежей зеленью. Если доступна органическая зелень вообще прекрасный вариант. Использовать ли в коктейлях магазинную зелень с пестицидами и нитратами – это ваш личный выбор.
    Готовить коктейли с порошком из высушенной органической зелени. Это самый удобный и надежный вариант на круглый год. Приобрести на выбор любые источники хлорофилла легко в магазинах и через интернет.
    Не любите смузи? Можно добавить порошок в фреш. Не пьете соки – можно принимать зелень в таблетках или чистый хлорофилл в жидком виде с водой по утрам. В общем, только ленивый не сможет найти для себя удобную форму приема.

    МОЙ ЗЕЛНЕНЫЙ НАБОР СЕЙЧАС: ПРОРОСТКИ ПШЕНИЦЫ И ЯЧМЕНЯ В ПОРОШКЕ, КАПУСТА КАЛЕ В ПОРОШКЕ, МОРИНГА В ПОРОШКЕ, СПИРУЛИНА В ПОРОШКЕ И ТАБЛЕТКАХ, СМУЗИ С РАЗЛИЧНЫМИ ПРОРОСТКАМИ И ОРГАНИЧЕСКИМИ/НЕОРГАНИЧЕСКИМИ ЗЕЛЕННЫМИ ЛИСТОВЫМИ ОВОЩАМИ, ОРГАНИЧЕСКИЙ МАТЧА, – ПОДЕЛИЛАСЬ СВОИМ РЕЦЕПТОМ ДИЕТОЛОГ. – Я ДЕЛАЮ АКЦЕНТ НА СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ ОРГАНИКЕ, ТАК КАК СОСТАВ НЕОРГАНИЧЕСКОГО ПРОДУКТА БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТСТАВАТЬ ПО КОЛИЧЕСТВУ ПОЛЕЗНЫХ НУТРИЕНТОВ.

    http://lemonade.style





    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.