• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Повседневная одежда как психологическое воздействие на пациента в больнице
    Опубликовано: 2019-01-02 08:10:14

    Создаем внутреннюю психологическую целостность больного: если ему заменить больничную пижаму на повседневную одежду, тогда такой пациент быстрее поправится, будет чувствовать себя уверенней, и рутина, в которой он находится, будет выглядеть совсем иначе. В общем, поощрение пациента встать и одеться, ускорит его выздоровление и поможет ему обрести уверенность вернуться домой.

    Только по такой причине сотрудники NHS учреждений призывают своих пациентов носить обычную для них одежду. Для пожилых пациентов десять дней постельного режима приравнивается к десяти годам старения мышцы, поскольку она находится под беспрецедентным давлением. 

     
    Персонал NHS учреждений считает, что если их пациенты будут вставать и одевать свою повседневную одежду, это в некоторой степени ускорит их восстановление и освободит так необходимые для больниц кровати. Да и самому передвигаться в повседневной одежде намного привычнее, нежели ходить в больничной накрахмаленной. 
    В общем, идея заключается в том, чтобы пациент медицинского учреждения обрел привычную для себя уверенность, такую, какая для него привычна в повседневной жизни. Она поможет ему вернуться домой, не потерять подвижность от столь длительного пребывания в стационаре и ускорить его процесс возвращения домой, особенно, если пациент пожилой. Именно ему сложно вставать с кровати, пользоваться общим туалетом, да еще без посторонней помощи.
    Инициатива носить повседневную одежду принадлежит медсестре из в Ноттингема. Она очень быстро завоевала свою поддержку среди персонала и пациентов медицинских учреждений. В общем, как видим идея простая, но у нее много преимуществ: 
    психологическое воздействие (бдительность, атака, комфорт, податливость чужой воле);
    психологическая целостность (внутренний характер, который человеку вновь необходимо приобрести);
    удовлетворение потребностей пациента, в том числе его подвижности;
    обеспечение нормального образа жизни в медицинском учреждении, что способствует его максимальному выздоровлению;
    повышение доверия больного в больнице;
    социальная помощь больному.

    В общем, больничная пижама или предпочтение повседневной одежды в больнице, - это лишь один из факторов, который оказывает положительное воздействие на формирование психологической целостности человека. Важным в этом вопросе остается его эмоциональное настроение, желание выздороветь, жить, и конечно же вернуться из больницы домой здоровым и успешным в своих жизненных начинаниях. 

    Текст:. Т. Сокот
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.