• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мифы и факты о сухой коже: не верьте всему подряд
    Опубликовано: 2019-01-19 18:10:55

    Чрезмерная сухость кожи – состояние, неприятное само по себе и к тому же сопровождающееся дополнительными проблемами, такими, как сыпь, ощущение зуда, различные инфекции. Кожа может быть сухой от природы, однако в некоторых случаях сухость кожи вызывают и другие факторы – к примеру, недостаточный уход за кожей, постоянное воздействие ультрафиолета, сухой воздух в помещениях.

    Миф: сухость кожи вызывает только холодная погода

    Факт: очень часто сухость кожи объясняется постоянным воздействием солнечных лучей – из-за солнца влага испаряется с поверхности кожи, вызывая обезвоживание и повреждение кожи. Солнечный ожог может привести к сухости и шелушению кожи.

    Чтобы предотвратить повреждение кожи ультрафиолетом, необходимо пользоваться солнцезащитной косметикойСолнцезащитная косметика - спасение от опасных лучей, защищающей от широкого спектра ультрафиолетовых лучей. После длительного нахождения под солнцем необходимо наносить на кожу увлажняющий крем, а если кожа пострадала от солнечного ожога, смягчить симптомы помогут маски на основе сметаны или йогурта. Не стоит забывать, что даже зимой ультрафиолет разрушительно воздействует на кожу, поэтому и в зимнем сезоне необходимо пользоваться солнцезащитной косметикой.

    Миф: горячие ванны полезны для сухой кожи

    Факт: горячая ванна, наоборот, негативным образом воздействует на кожу – в особенности на кожу, подверженную сухости. Многие ошибочно полагают, что пар стимулирует работу сальных желез. Если кожа страдает от чрезмерной сухости, необходимо принимать только теплые ванны или мыться теплой водой под душем, а также отказаться от посещения сауныСауна для здоровья – жаркая терапия – по крайней мере, в зимний период.

    Миф: пилингПилинг: как освежить кожу помогает нормализовать состояние кожи

    Факт: косметические пилинги эффективно удаляют отмершие клетки кожи, однако могут лишь усугубить сухость кожи, в большинстве случаев приводя к шелушению кожи. После использования косметического пилинга необходимо обязательно наносить на кожу увлажняющий крем, чтобы компенсировать потерю кожей влаги.

    Миф: частые ванны уменьшают сухость кожи

    Факт: частые ванны, наоборот, делают кожу еще более сухой. Вода смывает кожное сало, играющее роль своеобразного защитного барьера верхнего слоя кожи, после чего сальным железам требуется некоторое время (от 6 до 18 часов), чтобы компенсировать потерю влаги и выработать необходимое количество секреции. Обладательницам сухой от природы кожи рекомендуется принимать ванну не чаще раза в неделю и мыться под душем каждые два дня. После приема душа или ванны необходимо обязательно наносить на кожу увлажняющий крем или лосьон.

    Миф: объем выпиваемой жидкости не влияет на состояние кожи

    Факт: объем выпиваемой ежедневно жидкости может оказать существенное влияние на общее состояние кожи. Необходимый объем жидкости в день составляет полтора - два литра; если же жидкости недостаточно, кожа не будет получать необходимую влагу и пострадает от обезвоживания. Необходимо помнить, что далеко не все напитки способствуют нормализации уровня жидкости в организме – так, например, кофе и спиртные напитки, наоборот, способствуют обезвоживанию.

    Миф: вся косметика для сухой кожи одинаково полезна

    Факт: далеко не все косметические продукты, даже предназначенные специально для сухой кожи, одинаково полезны: некоторые формулы, действительно, эффективно справляются с проблемами сухой кожи, другие же могут усугубить состояние кожи, сделать ее еще более сухой и вызвать раздражение. Прежде, чем делать окончательные выводы об эффективности косметики, необходимо проверить ее действие на небольшом участке кожи.


    beautynet.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.