• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Бережем печень
    Опубликовано: 2019-01-21 22:16:58

    Печень потребляет примерно в десять раз больше кислорода, чем любая другая мышца с такой же массой. Печень пропускает в день около двух тысяч литров крови и фильтрует ее по 350 раз. Этот орган является основной системой очистки организма. Кроме того, печень ответственна за производство жирных кислот, которые необходимы для переваривания жиров.

    Печень имеет уникальную способность самостоятельно восстановиться после какого-либо воспаления, травмы, отравления или другого перенесенного стресса. Но это никак не означает, что печень не требует внимания и можно полностью положиться на ее способность к регенерации.

    От длительного приема пищи, которое сопровождается постоянным сидением за столом, печень страдает. Конечно, это не означает, что необходимо избегать застолий, но больше двигаться между переменой блюд, чтобы улучшить кровообращение и пищеварение, не помешало бы.

    Также жареное, острое, копченое, мороженое, алкоголь и газированные напитки не идут на пользу печени. Некоторые лекарственные средства тоже очень негативно сказываются на нашем природном фильтре. А потому прежде чем выпить какие-либо таблетки, следует ознакомиться с аннотацией, а лучше проконсультироваться с врачом.

    Энергетические напитки, возможно, и выполняют свою функцию - приводят в тонус и не дают уснуть, но при этом обладают целым комплексом активных веществ. К ним относятся витамины, минералы, нейростимуляторы и тому подобные компоненты. Само собой все они неопасны и даже полезны, но по отдельности. Сочетание всех этих веществ создает недопустимую нагрузку для печени, которой придется в итоге все это переработать.

    Говорят, что здоровье нужно не укреплять, а беречь. В полной мере это относится и к печени. Не стоит в качестве профилактики пить лекарства для печени, которые не были назначены вам врачом, вместо этого лучше избавить печень от излишних нагрузок и вредных для нее веществ. Обеспечивая здоровье печени – вы беспокоитесь о здоровье всего организма, и по большей части здоровье печени зависит от правильного образа жизни и соблюдения элементарных мер безопасности.

     http://medinfo.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.