• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пигментные пятна: как избавиться от них в домашних условиях
    Опубликовано: 2019-01-22 18:10:13

    Кожа, как и люди, которые ее «носят», несовершенна. Если бы это было не так, кожа получала бы ровно столько пигмента, сколько нужно, но в действительности нарушения пигментации, в том числе различные виды пигментных пятен - очень распространенная проблема.


    Родимые пятна

    Пигментированные родинкиРодинки: поцелуи удачи? обычно являются гладкими и плоскими. Они могут быть коричневыми, красноватыми, или даже синеватыми. В норме такие родинки не вызывают какого-либо дискомфорта, и вообще не ощущаются человеком. Если они начинают болеть, зудеть, кровоточить, меняться в цвете, форме или размере, необходимо обратиться к врачу.

    Макулярные пятна - небольшие красные пятна, плоские и безболезненные. Появляются на любых частях тела, как правило, в меньшем количестве, чем родинки.

     
    Гемангиома - образование на коже, которое сформировано множеством тонких кровеносных сосудов. Такие образования также отличаются измененной пигментацией - они могут быть коричневого, синеватого, или красновато-коричневого цвета. Обычно гемангиомы появляются вскоре после появления человека на свет, и довольно быстро растут в течение первого года жизни. В большинстве случаев гемангиомы проходят сами по себе; приблизительно в 50% случаев они исчезают до возраста 5 лет, 70% - до 7 лет, и в 90% случаев гемангиома проходит до 9 лет.

    Лечение гемангиомы может быть необходимо, только если она серьезно мешает - например, не дает нормально видеть или слышать, затрудняет прием пищи, а также, если человек часто задевает ее, когда раздевается и одевается. Если гемангиома начинает болеть или кровоточить, также требуется ее удаление и лабораторный анализ ткани. Один из способов лечения гемангиомы - прием кортикостероидов, пероральных или инъекционных. Среди рисков, связанных с этим видом лечения - повышение кровяного давления и уровня сахара в крови, замедление роста и катаракта. В некоторых случаях гемангиому удаляют при помощи лазера. Побочными эффектами лазерного удаления гемангиома могут быть образование язвы и появление рубца. Иногда гемангиому приходится удалять хирургическим путем. Наконец, в довольно редких случаях, чтобы остановить рост гемангиомы, приходится использовать сочетание различных способов лечения.

    beautynet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.