• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за кожей ребёнка: больше, чем защита
    Опубликовано: 2019-01-29 12:10:16

    Кажется, что кожа младенца просто идеальна, она мягкая, нежная, и обладает неповторимым ароматом. На самом деле, часто мамы сталкиваются c сухостью, шелушением, повышенной чувствительностью или изменением пигмента кожи у малышей. Поэтому важен своевременный и грамотный уход за кожей ребенка.

    Кожа малышей покрыта милыми морщинками и защитным слоем в виде первородной смазки, которая удаляется естественным путем примерно через неделю после рождения. Остатки первородной смазки не стоит специально удалять с помощью губок, кремов, лосьонов или щеточек. Золотое правило ухода за кожей маленького ребенка звучит так: лучше меньше, да лучше.


    Купание младенцев

    Мы, взрослые, принимаем душ ежедневно, но для новорожденного ежедневное омовение не является обязательной процедурой. Специалисты сходятся во мнении, что двух-трех купаний в неделю вполне достаточно, при этом зону подгузников следует очищать так часто, как того требует ситуация. Слишком частые купания высушивают кожу ребенка, лишая ее естественной смазки, которая защищает малыша от кожных раздражений и инфекций. Сухая кожа ребенка становится более уязвимой к разного рода аллергенам, которые в свою очередь могут спровоцировать такие заболевания, как экзема.

     

    Выбор «моющих средств»

    «Взрослые» шампуни и гели для душа нельзя использовать для купания детей. Сегодня в продаже нетрудно найти специальную детскую косметику для ухода за кожей малышей, в том числе и для самых маленьких. Старайтесь выбирать продукты с минимальным содержанием, а лучше с полным отсутствием отдушек, спиртов и других ингредиентов, потенциально небезопасных для нежной детской кожи. Хорошее детское мыло пенится хуже, чем привычное нам мыло, и это вполне нормально. Для того, чтобы вымыть ребенка небольшого количества пены вполне достаточно.

     


    Нет присыпкам!

    Кажется, что присыпка – исключительно детское средство ухода за кожей, присыпка входит практически во все наборы для новорожденных, но специалисты не рекомендуют увлекаться такого рода средствами. При вдохе, мельчайшие частички присыпки попадают в легкие ребенка, и это может быть небезопасно. Если же без присыпки никак не обойтись, перед тем, как нанести пудруПудра: от первобытных белил к бронзерам на кожу ребенка, возьмите небольшое количество присыпки в ладони, похлопайте, чтобы удалить избытки порошка, а затем нанесите тонкий слой присыпки туда, куда необходимо. Все манипуляции постарайтесь проводить как можно дальше от ребенка. Лучше всего просто промокнуть все складочки на коже ребенка чистым, сухим полотенцем.

    beautynet.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.