• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Болезнь суставов: как улучшить качество жизни
    Опубликовано: 2019-02-02 18:10:58

    Болезнь суставов - явление не новое. Впервые этот недуг описал с медицинской точки зрения великий Гиппократ. Он назвал боли в суставах подагрой. Чаще всего приступообразные боли возникают в суставах пальцев на ногах.

    Палец воспаляется и распухает. Иногда болезнь затрагивает голень и стопу, локти и колени. Приступы длятся 1-3 дня, после чего человек чувствует облегчение. Через некоторое время снова возникает приступ, как правило, это происходит после застолья со спиртными напитками, переедания, стресса или переохлаждения организма. Толчок может наступить из-за обилия мясной продукции в рационе. Больные жалуются на острые боли, отечность суставов, повышение температуры. При этом больной сустав может стать горячим. Обезболивающие препараты не приносят облегчения. Если не обратиться за медицинской помощью, то приступы со временем будут более частым явлением, а страдания могут стать просто непереносимыми. В сложных ситуациях поможет только эндопротезирование от компании Artusmed, которая проводит замену сустава, таким образов возвращая подвижность и полноценную жизнь.


    Медики считают главной причиной возникновения болезни нарушение обмена белка. Скапливается очень много солей, которые не могут раствориться, поэтому скапливаются и оседают в суставах в виде небольших кристалликов. Если уплотнения появляются на внутренних органах, то это может представлять опасность. Иммунная система реагирует на кристаллики-узелки как на инородное тело, поэтому отторгает их, что приводит к воспалению. Подагра может привести к нарушению работы почек. От болезни страдают чаще мужчины, чем женщины.

    Избавиться от недуга невозможно, но в наших силах предупреждать приступы. Основное лечение - диета. Откажитесь от мяса, грибного бульона, рыбы (жареной и соленой), цветной капусты, сладкой газировки, сала, черного чая и кофе. Чтобы предотвратить обострение, старайтесь жить без стрессов и травм. Не переохлаждайтесь. Пусть в меню будут цитрусовые фрукты, арбузы, смородина и квашеная капуста. Если приступ возник, несмотря на принятые вами профилактические меры, то под больную конечность положите подушку, полежите, не вставая с кровати. При сильной боли можно сделать ледовый компресс. Не забывайте своевременно посещать врача, чтобы получать полезные рекомендации и следовать им.

    ЕВРОСМИ.RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.