• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Анализы на венерические заболевания
    Опубликовано: 2019-02-11 18:10:04

    Венеролог – врач, занимающийся диагностикой и лечением инфекционных заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП). ЗППП – это большая группа болезней, возбудителями которых являются бактерии, вирусы, простейшие микроорганизмы, поражающие урогенитальные пути.


    Большинство ЗППП не представляет непосредственной угрозы жизни, однако воспалительный процесс в половых путях может приводить к развитию серьезных осложнений, в числе которых бесплодие. Ситуация усугубляется тем, что чаще всего инфекции, передающиеся половым путем (ИППП) длительно протекают без каких бы то ни было симптомов и обнаруживают себя лишь тогда, когда воспаление зашло слишком далеко. В этом случае особую важность приобретают профилактические осмотры и регулярное проведение анализов.

    Как сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем?Чтобы сдать анализы на ИППП, нужно обратиться на прием к венерологу, подробнее. После первичного осмотра и сбора анамнеза врач выпишет направление на исследование крови, мочи, у мужчин – спермы и мазка из уретры, у женщин – мазка со слизистой оболочки влагалища.

     

    Какие исследования проводятся для диагностики ЗППП?В диагностике заболеваний, передающихся половым путем, наиболее информативными являются следующие методы:

    1.Исследование мазка при помощи ПЦР (полимеразная цепная реакция – метод, позволяющий выявить и идентифицировать патогенные микроорганизмы, не определяющиеся другими способами). Применяется для диагностики хламидиоза, микоплазмоза, уреаплазмоза, трихомониаза, герпетической и папилломавирусной инфекции.
    2.Бактериоскопический анализ – микроскопическое исследование материала на предмет обнаружения в нем бактерий.
    3.Бактериологическое исследование – посев материала на питательные среды с последующим изучением колоний патогенных микроорганизмов и определения их чувствительности к антибактериальным препаратам.
    4.ИФА (иммуноферментный анализ) – анализ крови, позволяющий обнаружить антитела к некоторым вирусным возбудителям, в том числе ВИЧ, гепатитов В и С. Этот метод также дает возможность определить стадию заболевания.

    Анализы на сифилисОдной из наиболее серьезных по своим последствиям инфекций, передающихся половым путем, является сифилис, к сожалению, достаточно часто встречающийся. Врачи отмечают, что в настоящее время широкое распространение получил сифилис, имеющий субклиническое течение, т. е. протекающий без выраженных симптомов. Поэтому всем пациентам, поступающим на лечение в стационар или обращающимся к венерологу, назначается анализ крови на антитела к бледной трепонеме, возбудителю сифилиса (РМП – реакция микропреципитации). Если результат положительный, проводят углубленную диагностику, включающую следующие анализы:

    1.Реакция Вассермана;
    2.Темнопольная микроскопия мазка из урогенитального тракта;
    3.ИФА.

    neboleem.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.