• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как здоровье зубов влияет на красоту кожи
    Опубликовано: 2019-02-28 17:24:54

    Не все представительницы прекрасного пола догадываются о том, что здоровье ротовой полости напрямую влияет на внешний вид и здоровье кожи. Если у молодой женщины или девушки наблюдаются морщины, это свидетельствует о плохом состоянии ее зубов. В некоторых случаях виноваты воспаления ротовой полости, иногда причиной морщин может стать неправильный прикус или отсутствие одного и больше зубов.

    Чтобы сохранить кожу молодой и красивой, нужно не только покупать дорогостоящую косметику и посещать салоны красоты. Важно также не забывать систематически ухаживать за чистотой ротовой полости. В этом вопросе помогут несколько факторов, среди которых:

    1. Ежедневная тщательная очистка зубов. Этому процедуру стоматологи рекомендуют проводить не мене 2-х раз в день. Лучше всего чистить зубы после каждого приема пищи. Если такая возможность не всегда присутствует, не лишним будет воспользоваться зубной нитью или ополаскивателем. Нужно не забывать про то, что налет и бактерии образуются не только на зубной поверхности, но и деснах с языком.
    2. Полноценная очистка зубов. Некоторые привыкли уделять процессу очистке зубов всего 30-45 секунд. Этого показателя крайне мало для тщательного удаления налета и остатков пищи в труднодоступных местах. Чтобы справиться со всеми загрязнениями ротовой полости и обеспечить идеальную чистоту во рту, чистить зубы рекомендуется не менее 2-х минут.
    3. Найти походящие средства по уходу за зубами. Это очень важный пункт, так как большинство женщин и мужчин думают, что чистить зубы можно стандартной щеткой и дешевой пастой, такого набора вполне достаточно для поддержания идеальной чистоты во рту. К сожалению, такой набор не всегда дает 100% результаты в борьбе с бактериями ротовой полости. Для домашнего использования всей семьей стоматологи рекомендуют использовать ирригаторы, в частности фирмы Waterpik. Это инновационные устройства, при помощи которых удастся очистить зубы на 100%, придать им природный и красивый вид, удалить остатки пищи из труднодоступных мест. Популярностью среди покупателей пользуешься ирригатор Waterpik 100e2 Ultra. В его комплекте есть несколько насадок для разного уровня и способа очистки зубов. Ирригатором могут пользоваться как взрослые, так и дети.
    4. Не забывать про зубную нить и ополаскиватель. Как уже отмечалось выше, помощь зубной нити и ополаскивателя для рта очень часто приходят на помощь в борьбе за здоровые зубы. Ведь иногда просто нет возможности полноценно провести процедуру очистки ротовой полости, и приходится довольствоваться подручными способами.
    5. Не забывать про стоматолога. Несмотря на идеальную чистоту во рту, посещать стоматолога нужно хотя бы 1 раз в 6 месяцев. Это необходимо для выявления заболеваний зубов еще на ранних стадиях, а также для проведения тщательной очистки зубной поверхности.

    При помощи ежедневного ухода за полостью рта, это непременно отразится на красоте и здоровье вашей улыбки. Что в свою очередь послужит отправной точкой к достижению красивой и нежной кожи.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.