• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как управлять своими снами
    Опубликовано: 2019-03-02 16:12:26

    В эзотерике существует понятие «осознанные сновидения». Это измененное состояние сознания, при котором спящий человек понимает, что видит сон, и может в той или иной мере управлять его сюжетом. Те, кто освоил эту технику, могут не только покорять во сне Эверест и встречаться с кем заблагорассудится, но и способны с помощью мира грез менять мир реальный. Считается, что во сне можно избавиться от различных страхов, проработать свои психологические проблемы.

    Древний закон

    Методов по вхождению в состояние осознанного сновидения существует великое множество. Многие из них – довольно древние. Например, племя синоев, живущее в Малайзии, веками учит своих детей прежде всего не читать и писать, а видеть сны. По мнению синоев, любой ночной кошмар нужно обязательно переделать в сон радостный и выгодный для себя. «Если падаешь со скалы и кричишь от страха, засни снова, и пусть тебе приснится, что ты любишь эту землю, – учат детей родители, – что духи земли любят тебя, что все хорошо и ты не упадешь». Туземцы уверены: изменив сценарий сна, можно поменять и свою судьбу. Высшим пилотажем считается умение не только управлять сновидением, но и получать своего рода «подарки» из мира грез – решение проб­лемы, какой-то предмет, словом, нечто, переходящее из снов в реальность.

    Главное правило

    Пытаясь научиться контролировать сны, необходимо понимать, что осознанные сновидения – это не аттракцион, а серьезная духовная практика, предполагающая самодисциплину и ежедневную работу над собой. Здесь разрешается проявлять любые эмоции – плакать, смеяться, обижаться и восхищаться. Но при этом важно помнить главное правило – в реальной жизни необходимо экономить энергию, притормаживать свои переживания и учиться наблюдать за происходящим как бы со стороны. Иначе эксперимент может закончиться непредсказуемо. Не факт, что у тебя все получится с первого раза. Если ты терпелива и настойчива, на выработку навыка управления сном могут уйти месяцы. Но результат того стоит.

    5 волшебных правил

    Веди дневник сновидений. Это не только поможет тебе разобраться в том, что тебя беспокоит, но и позволит твоему подсознанию придать теме снов статус особой важности. Не ешь после 18.00, исключи вечером алкоголь и просмотр телевизора. Эмоциональное общение с подругами также отложи на потом – экономь энергию. Когда почувствуешь, что готова, приступай. Лежа в постели, не торопясь «просмотри» в обратном порядке события прошедшего дня. В конце спрессуй все впечатления в воображаемый воздушный шарик и отправь его в небо. Как включить свое сознание во сне? Попробуй дать себе установку – смотреть на свои руки. Материализуя таким образом во сне собственное «я», мы включаем сознание в игру. Также войти в состояние осознанного сновидения помогают заранее придуманные и созданные в воображении сигналы, например большие золотые буквы «Я во сне» или вспышка света, действующая как условный знак. Перед сном надо десять раз пережить намерение увидеть во сне свои руки или какой-то иной символ. Проснувшись во сне, выбери любую точку и сконцентрируй на ней свое внимание. В тот же миг ты переместишься именно туда, куда «посмотрела». А ощущения, которые ты испытаешь, могут быть самыми разными – восторг, страх, удивление. Ты запомнишь их на всю жизнь. И либо пожелаешь шагнуть дальше и вновь попробовать управлять сном, либо откажешься от этой идеи раз и навсегда.


    Источник: https://liza.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.