• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секс полезен для женщин любого возраста - эксперты
    Опубликовано: 2019-04-02 16:18:17

    Секс может снять стресс, поднять настроение и укрепить романтические отношения, пишет Insider.

    Как разъясняет Лия Милхайзер, доктор медицины, акушер-гинеколог из Стэнфордского университета (США), по мере взросления и старения женщины интимные отношения переживаются по-разному. Но регулярный секс дает множество преимуществ для здоровья, включая высвобождение после оргазма гормонов, улучшающих настроение, установление более тесной связи с партнером.

    Как рассказала Милхайзер, двадцатилетним секс дает возможность изучить свое тело, предпочтения, фантазии, а также то, какие позы помогают достичь оргазма. В течение этого десятилетия может быть больше сексуальных экспериментов. Это также время для решения любых проблем со здоровьем, связанных с сексом, таких как болезненный половой акт, дискомфорт.

    В 30 лет, когда на первый план выходят брак, семья и работа, жизнь оказывается полна дополнительных стрессов. На этой стадии секс может быть самой поздней мыслью, но эксперт подчеркивает, что его важно сохранять в центре внимания.

    Важно помнить, что секс очень важен для близости многих отношений, и важно продолжать оставлять его в приоритете”, – отметила Лия Милхайзер.

    Интимные отношения будут способствовать выработке окситоцина, гормона, который поможет почувствовать связь с партнером. Кроме того, секс – хороший способ снять стресс. Наконец, по словам акушера-гинеколога, при половом акте высвобождается гормон пролактин, порой заставляющий чувствовать сонливость и, следовательно, помогающий лучше выспаться ночью.

    Пропустить через 14
    Люди в возрасте сорока лет приобретают сексуальную уверенность, лучше понимают свое тело и свои предпочтения. На этой стадии жизни секс все еще дает такие преимущества, как снятие стресса и настоящую близость. Он также может быть более приятным, поскольку уже известно, что хочется. Кроме того, партнеры уже можете сосредоточиться на интимной связи.

    У людей есть эмоциональная энергия, чтобы сосредоточиться на своем партнере, поскольку они уже отдаляются от заботы о детях или попыток сделать карьеру”, – считает Лаура Берман, доцент медицинского факультета в Северо-западной мемориальной больнице (Чикаго, США).

    В возрасте от 45 до 55 лет, согласно медицинским данным, как правило, наступает менопауза. Она приводит к значительным колебаниям уровня эстрогена и прогестерона, из-за чего бывают приливы, проблемы со сном и сухость влагалища. Что касается последнего, то тут могут помочь смазки.

    По мнению специалистов, требуется больше работы, чтобы иметь здоровую половую жизнь после менопаузы, но это увеличивает приток крови к влагалищу, помогает поддерживать его здоровье, предотвращая вагинальную атрофию, боль во время секса и мочеиспускания, а также недержание мочи.


    АВТОР ГАЛИНА ЕРМОЛЕНКО

    lemonade



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.