• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Далида: трагедии любви Черной орхидеи
    Опубликовано: 2019-05-04 10:07:45

     

    Она была талантлива, успешна и любима публикой. 3 мая 1987 года ушла из жизни Далида – знаменитая французская певица итальянского происхождения.

    “Черная орхидея” – так прозвали ее поклонники. Впрочем, называли ее и “черной вдовой”, ведь трое любимых мужчин дивы покончили жизнь самоубийством. В день памяти Далилы LeMonade собрал трагические истории ее любви.

    Люсьен Моррис. С Люсьеном, директором радиостанции “Европа 1”, Далида встретилась в Париже, куда переехала незадолго до этого. Она принимала участие в конкурсе молодых исполнителей, а ее будущий ангел-хранитель оказался на прослушивании случайно. Вместе с известным импрессарио Эдди Барклаем они выбирали, куда пойти: слушать конкурсантов или в ресторан. На костях выпало первое.

    В тот же вечер Барклай подписал с Далидой контракт. А с Моррисом певица была помолвлена пять лет. Они поженились в 1961-м, но к тому времени чувства певицы уже остыли.

    Спустя несколько месяцев после свадьбы Далида встретила польского художника Жана Собески. Она позвонила мужу и сказала, что не хочет его обманывать. Люсьен подал на развод. Но до последних своих дней он оставался преданным другом Далиды.

    Моррис покончил с собой в 1970 году, выбросившись из окна многоэтажки на окраине Парижа.

    Жан Собески. С польским художником судьба свела Далиду во время большого концертного тура по Франции, в Каннах. Тогда бармен уронил бутылку шампанского, и осколки задели юношу у стойки бара. Певица бросилась к нему на помощь с салфеткой, потом пригласила за свой столик, угостила вином. По другой версии, Жан пригласил ее танцевать, понятия не имея, кто перед ним, и Далида не смогла отделаться от нахала. Как бы там ни было, несколько дней романа поставили точку на семейной жизни с Моррисом. Но это счастье оказалось недолгим – вскоре Жан, чувствовавший себя “мсье Далида” и переживавший успешность своей женщины, ушел от певицы к юной натурщице.
    С Жаном певица познакомилась в Каннах. Фото: pinterest.co.uk

    Луиджи Тенко. Итальянский певец и Далида познакомились в 1966 году. Эти отношения были странными. Она была в него влюблена. А Тенко, который был моложе звезды, похоже, подходил к отношениям иначе, рассматривая их как возможность взобраться на музыкальный Олимп. Кроме того, Луиджи имел отношения с некой Валерией, с которой состоял в близкой переписке. В письмах о Далиде он отзывался нелестно. К счастью, брат покойного опубликовал их уже после смерти певицы.

    Она – женщина порочная, подверженная неврозам, невежественная, отвергающая любую мысль о том, чтобы уступить, в профессиональном отношении или в личном…” – писал Валерии Луиджи Тенко

    Эта история закончилась весьма трагично. Во время фестиваля Сан-Ремо в 1967 году песня Тенко “Ciao amore ciao”, написанная специально к событию, была отвергнута жюри. Далида и Луиджи исполняли ее вместе. В финал композиция не прошла. Для певца это стало ударом. В тот же вечер Тенко в номере отеля пустил себе пулю в голову “в знак протеста против публики” – так гласила его предсмертная записка.

    Его тело нашла Далида. Смерть Луиджи стала причиной ее первой попытки покончить с собой при помощи барбитуратов. Это произошло через месяц, но диву спасли. Она провела 90 часов в коме, на некоторое время потеряла голос, а из-за некроза на руках понадобились несколько пересадок кожи.

    Ален Делон. Красавец-француз и Иоланда (таково было настоящее имя Далиды) знали друг друга еще когда были юны и безвестны, и жили по соседству на улице Жан-Мермоз в Париже

    На том же этаже, в другой мансарде, обитала некая Иоланда Джильотти. Мы мечтали о славе и о свете. Десять лет спустя она стала Далидой, а я – Делоном”, – писал известный актер в книге “Женщины моей жизни”.

    Но роман между ними вспыхнул позднее, в 60-х. “И мы встретились в Риме. Любили друг друга вдали от взглядов зевак и папарацци, и немногие свидетели нашей связи молчали на протяжении многих лет…” – вспоминал Делон, который в то время как раз был обручен с Роми Шнайдер. Так что певице не приходилось рассчитывать на серьезные отношения. Но и после они продолжали дружить.

    В 1973-м Далила предложила Алену Делону поучаствовать в записи французской версии “Paroles”. Актер часто слышал ее по радио, композиция ему нравилась, и он согласился. Успех превзошел ожидания – кавер оказался гораздо популярнее оригинала и стал мировым хитом на все времена.

    Ришар Шамфрей. С человеком, называвшим себя реинкарнацией легендарного графа Сен-Жермена, певица встретилась в 1972-м. С ним она проживет 9 лет, до 1981-го. Все европейские телеканалы в то время показывают шоу с участием Шамфрея, который перед камерами “превращает” свинец в золото. Он – популярный маг и шоумен, ранее прошедший через тюремное заключение за нападение и ограбление.

    Они были счастливы и неразлучны. Но опьяненный славой Шамфрей ударяется в кутежи. Однажды, будучи нетрезвым, в замке Далиды Ришар стреляет в обнаженного мужчину, приняв того за грабителя. Как оказалось, это был любовник горничной, который получил серьезное ранение.

    Шамфрею пришлось отбыть тюремное заключение. К Далиде он не вернулся. В 1983-м Ришар и его новая возлюбленная баронесса Паула Де Лос кончают жизнь самоубийством, включив двигатель в своем авто и выпив виски с барбитуратами.

     

    Сама Далида ушла из жизни 3 мая 1987 года, приняв большую дозу лекарств. Свою предсмертную записку она написала на куске картона. “Жизнь мне невыносима. Простите”. Ей было 54 года.

     


    Автор Галина Ермоленко

    lemonade



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.