• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Омоложение кожи лица без операций
    Опубликовано: 2019-05-09 10:10:50

    Лицо, без сомнения, выдает возраст больше всего. И дело даже не в количестве лет как таковом, а в том, что как ни обидно, но на лице раньше, чем на любых других участках тела, начинают проступать следы разрушительного действия возраста. Причина в том, что кожа здесь нежная, тонкая и чувствительная, и именно на лице она больше всего подвергается различным воздействиям – макияж, содержащий агрессивные вещества, ветер, переохлаждение зимой, перегревание летом, незащищенность от пыли и тому подобные неблагоприятные факторы. Поэтому две трети процедур эстетической медицины предназначены именно для кожи лица. Но возможно ли в принципе омоложение кожи? И да, и нет.

    С одной стороны, ни одна косметическая процедура, увы, не способна повернуть время вспять. Но с другой, сделать можно немало – можно, во-первых, значительно замедлить старение кожи, а во-вторых, сделать так, чтобы следы старения были гораздо менее заметны. Для этого в настоящее время существует множество процедур, без необходимости прибегать к операции подтяжки кожи лица. За счет чего можно добиться омоложения кожи? Процесс старения это в первую очередь процесс утраты клетками организма воды. Таким образом, для того, чтобы противостоять разрушающему действию старения, необходимо удержать в клетках кожи воду. Достигают этого при помощи введения гиалуроновой кислоты.

    Гиалуроновая кислота - природное вещество, в норме содержащееся в тканях организма. Образно ее можно представить как губку, впитывающую воду, так как молекула гиалуроновой кислоты присоединяет и удерживает молекулы воды. С возрастом этой кислоты вырабатывается в организме все меньше, вот почему вода покидает кожу и та теряет упругость, сморщиваясь и провисая. Вводя гиалуроновую кислоту можно насытить кожу водой, все косметические манипуляции, в которых используется это вещество, служат именно этой цели.

    Еще одно направление антивозрастной косметологии по омоложению кожи, это стимуляция выработки коллагена и эластина – веществ, служащих каркасом тканей, и удерживающих их от возрастного провисания под действием силы притяжения. Для этого также существует много различных процедур, особенно процедур аппаратной косметологии. Например, в настоящее время популярны радиоволновой лифтинг, вакуумный массаж, электро-световое воздействие. Эффект зависит от типа кожи и возраста, но обычно заметен уже после первых же сеансов. Как правило, назначают курс омолаживающей терапии, включающий в себя три-четыре и более процедур (в зависимости от кожи) в течение нескольких недель. Такого курса хватает на полгода-год, после чего его можно повторить.

    neboleem.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.