• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Обертывание для похудения живота
    Опубликовано: 2019-06-20 16:10:48

    Иногда недостаточно плоский и упругий живот способен испортить фигуру и вполне стройной женщине, не страдающей от избыточной массы тела. Домашние обертывания для похудения живота помогут вернуть этому участку женского тела форму и избавить его от растяжек.

    Как убрать живот обертываниямиОчень часто для этих целей используют столовый уксус. Подобная популярность объясняется всем знакомым термическим эффектом, который уксус оказывает на кожные покровы – он их охлаждает. В свою очередь, организм стремится компенсировать такое действие уксуса и поддержать постоянную температуру тела на всех участках. Таким образом, из подкожных слоев расходуется дополнительная энергия на обогрев, а подкожные жиры расщепляются.

    Одновременно уксусная кислота оказывает благотворное влияние на внешний вид кожи. Оказывая местное раздражающее действие, она стимулирует выработку собственного коллагена и способствует выраженному омолаживающему эффекту кожи. Одновременно менее выраженными становятся бугорки и уменьшаются отеки.

    Кофейные обертывания для похудения живота обладают выраженными жиросжигающим и антицеллюлитным действиями. Они позволяют не только похудеть в области живота, но и сбросить лишние сантиметры в талии. Кофеин, являясь сильнейшим биостимулятором, тонизирует и омолаживает кожу живота.

    Принципиально использовать для обертываний натуральный молотый кофе. Свежемолотый кофе разводят теплой водой до образования кашицы и наносят на кожу в области живота. Сверху все плотно фиксируется полиэтиленовой пищевой пленкой, а сверху надевают теплую одежду или укрываются одеялом. Кофейные обертывания для похудения живота можно делать и из спитой кофейной гущи, если в ней нет добавок, однако более эффективно все же использование свежего кофе. Также в смесь можно добавлять мед, эфирные масла или другие активные компоненты.

    Смесь из меда и горчицы демонстрирует замечательные результаты в качестве рецепта обертываний для похудения живота. Горчица обладает местным разогревающим эффектом, поры раскрываются и выводят все лишнее, в том числе и лишнюю жидкость. Отеки, а с ними и масса тела, уменьшаются. На этом фоне эффект от медовых аппликаций в виде липолиза и других обменных процессов помогает избавиться от целлюлита и лишних килограммов. При этом следует учесть, что горчица – активный аллерген, а мед должен быть исключительно натуральным и не прошедшим термической обработки.

    Для первой процедуры горчичный порошок добавляют в мед в минимальных количествах, с каждой последующей это количество увеличивают. В такую смесь по желанию можно добавить сметану, оливковое масло или сливки. Таким образом, агрессивное действие горчицы можно несколько минимизировать. Смесь наносят на участки тела, которые нуждаются в коррекции, поверх нее заматываются пищевой пленкой и надевают теплую одежду либо кутаются в одеяло. Держать от 10-ти до 20-ти минут.

    Для глиняных обертываний для похудения живота чаще всего используют голубую глину. Также хороший эффект демонстрирует глина белая. Она позволяет избавиться от лишней жидкости и придать упругость коже. Главным свойством глины можно считать ее адсорбирующие качества. Подобно губке она впитывает в себя все так называемые шлаки и выводит их из организма. Одновременно она наполняет кожу ценными минеральными веществами, поэтому обменные процессы и кровообращение при этом улучшаются.

    Для приготовления смеси для глиняных обертываний для похудения живота глину разводят теплой водой до состояния густой сметаны. Поверх нанесенной на кожу глины наматывают пищевую пленку и укрываются одеялом. Для того чтобы повысить эффективность таких обертываний, в смесь можно добавить другие активные компоненты.

    Убрать живот обертыванием эффективноСогласно отзывам, обертывания для похудения живота из собственно пищевой пленки тоже демонстрируют убедительный визуальный эффект. Для усиления действия рекомендуют под пленку наносить антицеллюлитный крем и сочетать их с выполнениями физических упражнений.

    Еще один заслуживающий внимания способ обертываний для похудения живота делают на ночь. Они эффективны в промежуток времени между 22 и 24 часами, когда человеческий организм вырабатывает гормон похудения – соматотропин.

    Особенно эффективным обертыванием для похудения живота является традиционный рецепт якутских женщин. Он поможет не только избавиться от лишних сантиметров и килограммов, но и видимо омолодить кожу.

    На терке натереть одну большую головку репчатого лука. Размять одну банку консервированной печени трески и соединить с луком. К смеси добавить 100 мл яблочного уксуса и 1 чайную ложку корицы. Получившуюся смесь нанести на проблемные зоны и замотать сверху пищевой пленкой на 10-15 минут. После этого кожу очищаем под проточной водой и смазываем кремом; в норме допускаются пощипывания. Курс длится неделю. Даже средней тяжести целлюлит после этого отступает.

    Полученной смеси хватает на несколько раз. Хранить ее рекомендуется в холодильнике. Целадрин печени трески, который является активным действующим веществом смеси, дает мощный разглаживающий эффект. Если запах лука и рыбы кажется непереносимым некоторым женщинам, эти ингредиенты можно из рецепта удалить, оставив яблочный уксус и корицу. Эффект обертываний для похудения живота несколько снизится, но сохранится в достаточном количестве.

    Перед тем, как воспользоваться любым из рецептов обертываний для похудения, следует проконсультироваться с врачом на предмет имеющихся противопоказаний.

    neboleem.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.