• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как стать умнее: 6 проверенных советов
    Опубликовано: 2019-07-15 22:15:44

    Все мы хотим быть умными, блистать смекалкой, остроумием и интеллектом, но получается это лишь у избранных вроде Сократа, Стивена Хокинга, Альберта Эйнштейна. Mindvalley опубликовал полезные рекомендации как повысить свой интеллектуальный уровень.


    Журналисты LeMonade проверили их работу на практике и теперь мы делимся ими с вами, чтобы мир в голове заиграл новыми красками.

    Окружайте себя умными людьми
    Говорят, что вы являетесь суммой 5х человек, которыми больше всего окружены. Итак, кого вы считаете умным в своей жизни? Чем больше вокруг вас умных людей (или, по крайней мере, людей, которых вы считаете умными, исходя из вашего собственного личного определения), тем больше интеллекта вы получите и впитаете.


    Практическая осознанность
    Хотите знать, как быть умнее? Практикуйте внимательность.

    Исследователи обнаружили, что краткий период осознанности позволил людям принимать более рациональные решения, рассматривая информацию, имеющуюся в настоящий момент, что привело к более позитивным результатам в будущем.

    Пригласите новинку
    Чтобы укрепить способность вашего мозга создавать новые нейронные пути, важно постоянно получать новую информацию и опыт.

    Кроме того, посещайте новые места! Речь идет о том, чтобы вы выбирали новый маршрут, например, пойдите в новый ресторан или отправьтесь в путешествие в незнакомую страну. Чувство нового удивительно повлияют на ваш мозг.

    Упражнение
    Регулярные упражнения увеличивают уровень мозгового нейротрофического фактора (BDNF) в вашем мозге и крови, что способствует росту, силе и формированию новых нейронов, а также улучшает кровообращение в головном мозге.


    Читать больше
    Этот способ научит вас как быть более умным более нетрадиционным способом – он увеличивает ваш эмоциональный интеллект (EQ) . Это объясняется тем, что люди, которые читают фантастику, лучше понимают и сопереживают различным людям и мировоззрениям, потому что они находятся глубоко внутри глав многих персонажей, кроме их собственных.

    Никогда не переставайте учиться
    Никогда не переставайте учиться! Ваш мозг очень нейропластичен и будет продолжать поглощать новую информацию всю свою жизнь. Чем больше он подвергается новой информации, тем легче она поглощается, тренируя мозг, чтобы строить новые нейронные пути и соединение, значительно увеличивая ваш интеллект.


    АВТОР КРИСТИНА ГРИШАНОВА



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.