• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Австрийские ученые создали лекарство от старости, так и не назвав его «эликсиром бессмертия»
    Опубликовано: 2019-07-23 18:10:26

    Старость — это то самое неожиданное, что поджидает каждого из нас в жизни. Еще сам Лев Троцкий, говорил, что “старость — это когда знаешь все ответы, но никто тебя не спрашивает”.

    Австралийские ученые, университет Грац, позаботились о том, чтобы сохранить молодость, создав тем самым лекарства от старости. Руководитель проэкта - Франк Мадео. Имено он и его коллеги из австрийского университета Грац позаботились об эликсире молодости.

    Позади оказались научные исследования, определяющие лекарства от старения. В настоящее время медицинской практике уже стало известно название наиболее эффективного вещества от старения – спермидин. Это составное вещество спермы и грейпфрутов.

    Австрийские ученые доказали, что спермидин действительно способен продлить длительность жизни живых организмов, позитивно воздействуя на кровь.

    Подобное заключение подтверждено экспериментом. Его суть в том, что в питание организмов периодически входил спермидин, простая линейная молекула. Она очень необходима для не только роста, но и непосредственно для созревания самих клеток, поскольку по мере старения уровень спермидина уменьшается.

    В результате эксперимента оказалось, что дрожжи, которые способны расти на питательной среде и добавление вышеуказанного полиамина, способны прожить дольше практически в 4 раза, в то время как иммунные клеточки человека – в 3. В общем, испытуемыми оказались одноклеточные и многоклеточные организмы, в том числе и грызуны. Результат оказался положительным. В процессе исследования ученых заинтересовало четко проявленное сокращение возрастного повреждения белков в живом существе.
    Ученые назвали продукты, в которых содержится спермидин. Это не только грейфрукты, но и соевые бобы, проростки пшеницы, но и сперма.

    Что касается мнения самого руководителя научного проэкта, он на вопрос, не является ли спермидин «эликсиром бессмертия», ответил следующее: «Я бы посоветовал относиться к этому с осторожностью. Влияние спермидина на процессы старения человека еще предстоит доказать. Интересно то, что это — природное соединение, и у него вероятно нет побочных эффектов. Ведь люди контактируют с ним в больших количествах во время полового акта. Также большое количество спермидина содержится в грейпфрутах. Можно попробовать оставаться молодым, употребляя больше грейпфрутов и почаще занимаясь сексом. Это, конечно, может не сработать, но я не думаю, что от этого будет большой вред...».

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.