• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Первый отпуск для пары: топ-7 моментов, которые стоит учесть
    Опубликовано: 2019-08-30 16:11:23

    Первый совместный отпуск – серьезное испытание для пары. Британское онлайн-коммьюнити Bustle недавно опросило экспертов и составило список из семи моментов, которые нужно учесть при планировании такого путешествия. LeMonade предлагает ознакомиться с этими советами.


    Первое, что советуют специалисты: если вы еще не путешествовали вместе, подумайте о том, чтобы начать с малого.

    Вы можете начать с более короткой поездки, скажем, на долгий уик-энд вместо семидневного отпуска, на случай, если что-то пойдет не так”, – рассказал порталу Дэвид Бакке, эксперт по путешествиям финансового блога Money Crashers.

    Таким образом, считает он, можно вернуться домой и выяснить, что пошло не так прежде, чем отношениям будет нанесен серьезный ущерб.

    Совместно планируйте путешествие. Как рассказала Bustle Лорел Гейтрикс, пресс-секретарь крупнейшего в мире сайта для путешествий TripAdvisor Rentals, для планирования поездки лучше использовать совместный список или приложение. Это позволить эффективно сотрудничать, пересматривать общий график, добавлять билеты и не пропустить ничего важного. Кроме того, так каждый из пары сможет получить хоть немного из того, что ему нужно.

    Предварительно составьте бюджет. Один из самых больших стресс-факторов в поездке – деньги. Для пар, которые борются за зарабатывание средств, затраты на отдых – еду, алкоголь, развлечения, могут добавить напряжения в отношения, привести к ссорам. Определите общий бюджет поездки, и, исходя из этого – сумму, которую возможно потратить за день.

    Позаботьтесь о питании. Как пишет портал, голод делает все в тысячу раз хуже. Заранее спланируйте, где и как будете питаться, захватите с собой что-то, чем можно было бы перекусить, прежде чем вы доберетесь до места назначения. Так после дороги можно сразу перейти в режим отпуска, а не получать стресс в поисках супермаркета в незнакомом месте. Если же вы решили пообедать, спросите в отеле о доступных местных вариантах или интересных предложениях.

    Начните с групповой поездки, а не суперромантичной. Один из способов избежать конфликтов по поводу того, какие мероприятия и экскурсии важны, где поесть – вместе поехать в групповое путешествие. Такая поездка избавит от стресса планирования, позволит просто наслаждаться моментом и изучать новые направления, завести новых друзей, а также принимать участие в отдельных от других мероприятиях, если вы того пожелаете.

    Избегайте завышенных ожиданий. Абсолютно естественно радоваться своему первому отпуску вместе, но вместе с тем избегайте нереалистичных ожиданий.

    Отпуска похожи на Новый год – это культурно созданные события, которые имеют искусственно завышенное ожидание веселья и безудержного счастья. И подобное может оставить пару разочарованной”, – рассказал Bustle доктор Пол Хокмейер, лицензированный брачный терапевт.

    Эксперт советует просто наслаждаться моментом и воспринимать вещи такими, какими они есть.

    Воспринимайте отпуск, как способ познания. Будьте готовы к тому, что совместное путешествие не предполагает возможности “убежать”, поэтому вы можете увидеть своего партнера в другом свете. Люди часто раскрывают не лучшие свои стороны во время задержки рейса или при тратах. Плюс вы слишком много времени проведете вместе.

    Совместное путешествие создает условия для прозрачности”, – говорит Лорел Хаус, тренер по знакомствам и секс-эксперт.

    По ее словам, речь о том, чтобы быть настоящим. Может быть, это будет прекрасным опытом общения, но вы также можете узнать то, что вам не понравится.

    Не стоит “документировать” каждый момент. В первом отпуске возникает соблазн запечатлеть каждый момент, постоянно обновлять записи в социальных сетях, так, чтобы все знали – вы достигли вершины отношений. Попробуйте противостоять этому, отключить телефон даже просто на время ужина – ваш партнер заслуживает полного внимания.

    Первое совместное путешествие для пары – большой шаг, резюмирует портал. И хотя могут быть некоторые шероховатости, в конце концов, это сделает вас ближе. Просто спланируйте отпуск с учетом потребностей каждого. Когда вы научитесь ездить вместе, все станет легче.


    АВТОР ГАЛИНА ЕРМОЛЕНКО

    lemonade.s



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.