• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Искусственная клиническая смерть помогает спасать жизни обреченных пациентов
    Опубликовано: 2019-12-07 20:51:19

    О спасении с помощью нового метода, по меньшей мере, одного больного, который перенес значительную кровопотерю вследствие тяжелого ранения, сообщают сотрудники медицинского центра при университете штата Мериленд в Балтиморе. В начале текущей недели авторы метода сообщили о начале исследования его эффективности и безопасности участникам симпозиума, организованного Нью-Йоркским отделением Академии наук США.

    Суть метода заключается в быстрой замене крови пациентов, получивших тяжелые огнестрельные ранения или ранения, нанесенные холодным оружием, физиологическим раствором, охлажденным до 10-15 °С. Речь идет прежде всего о пациентах с массированной кровопотерей, шансы которых пережить хирургическую операцию крайне малы.

    В результате введения охлажденного физраствора происходит быстрое и значительное снижение температуры тела больного с почти полной остановкой жизненных функций. В результате этого резко замедляется обмен веществ в клетках организма, что препятствует их гибели в условиях дефицита кислорода.

    После охлаждения больному немедленно выполняют необходимое хирургическое вмешательство после чего пациенту вводят донорскую кровь в нужном объеме, нагревают тело до температуры 37 °С и запускают сердце.

    По словам авторов метода, введение охлажденного физиологического раствора в кровеносную систему и охлаждение организма обеспечивают возможность проведения операции в течение приблизительно 2 часов.

    Ученые из Бостона сообщили, что они получили разрешение от Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США на использование этого метода для лечения 10 пациентов, находящихся в критическом состоянии.

    В ходе исследования метода, получившего название «экстренное сохранение и реанимация» (emergency preservation and resuscitation), его результаты буду сравниваться с эффективностью традиционных методов, при которых шансы на выживание таких больных обычно составляют не более 5%.

    Результаты исследования будут обнародованы до конца 2020 года.

    Врачи из Бостона сообщают, что в ходе экспериментов с животными им неоднократно удавалось полностью реанимировать свиней после их пребывания в таком «анабиозе» на протяжении 3 часов.

    zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.