• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что такое счастье и достижимо ли оно?
    Опубликовано: 2019-12-28 10:30:24
    Разобраться в том, что такое счастье, и научиться быть счастливым — вот задача каждого человека.

    Если вы задаете себе вопрос, счастливы ли вы, скорее всего, вы несчастны.

    Что такое счастье

    Счастье — это ощущение гармонии с окружающим миром. Ошибкой будет считать, что счастливые люди счастливы постоянно.

    Конечно, в жизни бывают и неудачи, и разочарования, и потери. Радость сменяется печалью. Эмоции текут, создавая узор жизни. Но счастливые люди умеют делать то, о чем сказано в даосской поговорке: «принимать, как приходит».

    Они стойко переносят жизненные невзгоды, продолжая оставаться активными,  преодолевают сложности и препятствия.

    Счастливые люди — это те, кто любит многогранную жизнь со всеми ее сложностями,  любит мир — природу и культуру, других людей и дело, которым занимается, и, конечно, самих себя. Счастье наполняет их жизнь соответствующими чувствами, мыслями, поступками.

    Счастье внутри и снаружи

    Счастливым людям многое интересно. Активная, наполненная увлечениями жизнь — источник огромного наслаждения. Такая жизнь — еще и лекарство от неприятностей, так как позволяет отвлечься от тяжелых мыслей и скверных эмоций.

    Счастливые люди совершенно естественно любят других, способны, преодолев свой эгоизм, действовать в команде. Они заслуживают уважения и могут позволить себе уважать себя. Они чувствуют единство с человечеством и в то же время относительно автономны.

    Счастливые люди богаты любовью. А ведь от отсутствия любви можно заболеть и умереть. Достаточно вспомнить историю с малышами, умиравшими в детских приютах в начале двадцатого века именно от недостатка любви, недостатка теплых эмоций.

    Счастье и общение

    Ряд научных исследований показал, что доверительные, любящие отношения позитивно влияют на здоровье и продолжительность жизни.

    Полезно иметь много социальных связей, диапазон отношений в которых — от интимных до дружеских. Хотя многие люди счастливы, имея одного старого друга. В любом случае, эмоциональная поддержка окружающих повышает способность человека противостоять стрессам.

    Но даже если друзья далеко или уже ушли из этой жизни, воспоминания о них могут быть источником счастья. Особенно если счастье просачивается в человека из солнечного луча, улыбки ребенка или чириканья птиц.

    Что такое счастье? Счастье — это умение принимать жизнь такой, как она есть. Счастливый человек не мечтает об идеальном мире без боли и страданий. 

    Маленький мальчик сказал, что если бы все дни были одни сплошные праздники, то они перестали бы радовать. Эта мысль присутствует в культуре любого народа, например, у тамилов есть древняя пословица: печаль и радость— две части вращающегося колеса.

    Что делать

    Итак, секрет счастья прост: научитесь контролировать свои мысли и чувства. Это возможно. Перестаньте мучить себя вопросами: «счастлив ли я?» или «почему я так несчастен?».

    Вместо этого смотрите на людей доброжелательно, расширяйте знакомства, не жалейте времени для своих увлечений и развивайте навыки позитивного мышления.

    Так вы узнаете, что такое счастье, и научитесь быть счастливыми!

    vitaportal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.