• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эксперты рассказали о пользе ромашки для кожи
    Опубликовано: 2020-01-20 16:10:44

    Ромашка, в частности, ромашковый чай — известное средство, дарящее чувство спокойствия и расслабления. Мы часто пьем травяные или ромашковые чаи перед сном или чтобы успокоиться перед мероприятием. Что такое ромашка? Это растение из семейства Астровые, или Сложноцветные, которое объединяет около двадцати видов невысоких пахучих трав, цветущих в первый год жизни.

    Ромашка лекарственная (или Ромашка аптечная) использовалась в течение многих лет для улучшения сна, снятия стресса и облегчения желудочных заболеваний, действуя как естественное лекарство для облегчения изжоги и тошноты. Также лечебная ромашка известна благодаря своему противовоспалительному и бактерицидному воздействию.

    Однако, у этого успокаивающего растения, помимо улучшения нашего внутреннего состояния, есть еще и свойство заботиться о нашем внешнем виде. Если вы обратите внимание на списки ингредиентов в косметических продуктах, вы, вероятно, заметите ромашку во многих из них. Все потому, что у ромашки есть ряд преимуществ, которые помогают в уходе за здоровьем кожи.

    Подобно тому, как ромашка помогает успокоить разум и тело, она оказывает аналогичное воздействие на кожу.

    Ромашка обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которые могут помочь успокоить кожу, уменьшая покраснения и пятна. Она может даже снять раздражения кожи, такие как экзема и псориаз.

    Антиоксиданты помогают улучшить общее здоровье кожи. Экстракт ромашки поддерживает кровообращение в коже, повышая ее жизненный уровень, обеспечивая здоровый цвет лица. Область вокруг глаз очень деликатна, однако косметика с экстрактом ромашки нежно ухаживает за ней, сводит к минимуму отечность, тонкие линии и морщины. А охлажденные чайные пакетики с ромашкой могут убрать темные круги под глазами.

    Полифенолы и фитохимические вещества в ромашке ускоряют регенерацию клеток, уменьшая появление морщин и делают шрамы менее заметными.

    Экстракт ромашки в солнцезащитном креме защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. Также он замедляет старение кожи.

    Гель для умывания с ромашкой очищает кожу, удаляет омертвевшие клетки и удаляет жир и грязь, не вызывая раздражения или воспаления.

    Не стоит забывать и про ромашковый чай, который успокаивает нервы и помогает спокойно спать. А здоровый сон — одна из главных составляющих хорошего внешнего вида. Как заваривать ромашковый чай? При заваривании чая рекомендуется использовать именно цветки растения, чтобы сделать его более насыщенным и ароматным. К нему можно добавить и другие травы — зверобой, мяту, мелиссу.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.