• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Имплантация зубов
    Опубликовано: 2020-03-24 18:10:09

    Имплантация зубов в стоматологии – одна из наиболее востребованных процедур. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), адентией – полным или частичным отсутствием зубов – страдают до 75% населения земного шара. Эта проблема у большинства людей приобретенная, хотя в некоторых случаях может быть и врожденной. Потеря одного или нескольких зубов зачастую является следствием травмы, некачественного или несвоевременного лечения, пародонтоза и других заболеваний.

    Благодаря высокой квалификации стоматологов и использованию современных материалов, имплантация зубов перестала быть длительной и болезненной процедурой, доставляющей пациенту дискомфорт.

    Современные методики позволяют установить имплант, который представляет собой титановый корень, на котором будет фиксироваться коронка.

    Срок приживления импланта на нижней челюсти составляет 2-3 месяца, а на верхней – 4-6 месяцев. Разница связана с особенностями кровоснабжения челюстей.

    Виды имплантации

    Перед тем как предложить услуги имплантации зубов, в клинике обязательно осуществляется тщательный сбор анамнеза пациента. Осмотр, анализы, обследования и исследования (в т.ч. магнитно-резонансная томография), позволяют подобрать для каждого пациента оптимальный вид имплантации. Использование имплантов от ведущих производителей (Циммер, Нобель, Астра) гарантирует их приживление в 98% случаев, а также наиболее эстетичный и функциональный результат.

    В клинике осуществляются следующие виды имплантации.

    Двухэтапная классическая процедура. Первая, хирургическая часть предусматривает рассечение ткани десны и внедрение непосредственно в костную ткань индивидуально подобранного импланта. После его приживления специалист осуществляет протезирование коронки.

    Одноэтапная имплантация предусматривает единовременное удаление поврежденного зуба и вживление в образовавшуюся лунку импланта. Она выполняется под местной анестезией и не занимает много времени. Протезирование осуществляется только при отсутствии противопоказаний и наличии здоровой, плотной костной ткани зубной альвеолы.

    Имплантация с одновременным наращиванием костной ткани. В случае если костная альвеола не имеет достаточной толщины и плотности, осуществляется так называемый синус-лифт, или подсадка костной ткани. Это позволяет сформировать подходящее основание для импланта и коронки. В остальном процедура не отличается от классической имплантации.

    All-on-4. Сравнительно новая методика протезирования, которая широко применяется при полном отсутствии зубного ряда, когда необходима установка нескольких имплантов. Довольно массивная коронка при этом крепится всего на 4 импланта, что позволяет равномерно распределить нагрузку на костную ткань и сделать процедуру менее болезненной. Кроме того, минимальное количество хирургических вмешательств значительно ускоряет процесс реабилитации пациента.

    Цены на конкретные виды имплантации зубов в клиниках Москвы неодинаковы. Стоимость наших услуг прозрачна и рассчитывается индивидуально. Выбор конкретной методики протезирования осуществляется после консультации с врачом и зависит от множества факторов, среди которых большую роль играют:

    •степень адентии,
    •состояние костной ткани,
    •физиологические особенности пациента,
    •марка протезов и имплантов.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.