• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • TAKEDA работает над созданием терапевтического препарата против новой коронавирусной инфекции
    Опубликовано: 2020-04-01 05:52:56

    Механизм действия гипериммунного глобулина H-IG обеспечивается повышенной концентрацией специфических к возбудителю, в данном случае к вирусу SARS-CoV-2, антител. Последние можно получить из плазмы крови пациентов, которые выздоровели или доноров, которые пройдут вакцинацию в будущем. После перенесения в организм пациента антитела должны помочь иммунной системе больного активно реагировать и нейтрализовать инфекцию, чем повышают шансы на выздоровление.

    Ранее уже установлено, что терапия на основе плазмодериватов является эффективной при лечении тяжелых острых респираторных инфекций вирусного происхождения. Так, в ответ на пандемию гриппа H1N1 в 2009 году, Takeda имеет успешный опыт в разработке гипериммунного глобулина. То есть подобная терапия может быть потенциально действенным вариантом лечения пациентов с COVID-19 и предотвращения инфекции у лиц, находящихся в группе повышенного риска к SARS-CoV-2. Кроме того, такой подход к терапии имеет ряд существенных преимуществ, в частности установленный профиль безопасности. Это означает, что клинические исследования могут перейти непосредственно к проверке эффективности, тогда как для новых молекул понадобилось бы дополнительное время на оценку клинической безопасности.

    «Вспышка COVID-19 стала серьезным вызовом для систем здравоохранения всех стран, на которые вирус успел распространиться. Как компания с высоким уровнем социальной ответственности и опытом разработки инновационных молекул, мы понимаем, что наш долг — сделать все возможное, чтобы помочь в решении проблемы. Сейчас мы видим, что для эффективного лечения может потребоваться несколько видов терапий. В связи с этим команда лучших специалистов по вопросам патогенной безопасности и вирусологии в нашей специализированной лаборатории по биозащите в Вене работает над всеми возможными вариантами и проверяет их эффективность в лабораторных условиях, — комментирует Коки Сато, директор Takeda в Украине, Молдове и Беларуси. — Со своей стороны мы также приветствуем любые инициативы других фармацевтических компаний для того, чтобы пациенты быстрее получили доступ к действительно эффективному лечению».

    Поскольку H-IG нельзя создать в лаборатории или другой искусственной среде, а лишь на основе плазмы здоровых доноров, ключевым фактором для этой программы станет доступность плазмы пациентов, которые успешно выздоровели от COVID-19. В связи с этим в настоящее время Takeda ведет переговоры с национальными организациями по здравоохранению, органами государственного регулирования, а также с партнерами по оказанию медицинских услуг в США, нескольких странах Азии и Европы и работает над определением наиболее эффективных и безопасных способов сбора плазмы для ускорения исследований TAK-888.

    Биофармацевтическая компания Takeda сегодня является лидером в терапии на основе плазмодериватов крови с более чем 75-летним опытом работы в этой области. Компания имеет более 20 плазмодериватов, в том числе ряд иммуноглобулинов. Компания также надеется, что благодаря использованию собственной платформы Gammagard Liquid (GGL), которая подтвердила безопасность и эффективность в течение 16 лет и доступна в 39 странах, после утверждения процесса производства пациенты смогут получить доступ к терапии уже через 9-18 месяцев. И хотя сейчас спрогнозировать точный график, когда терапия будет доступна, невозможно, компания упорно работает, чтобы ускорить этот процесс.


    1SARS-CoV-2 — это вирус, который вызывает заболевание COVID-19.
    2COVID-19 — это заболевание, вызванное тяжелым коронавирусом острого респираторного синдрома (SARS-CoV-2), который может вызвать пневмонию. С момента его обнаружения по состоянию на 23.03.2020 погибло 14 746 человек во всем мире. На данный момент ни одна вакцина или препарат не утверждены для профилактики или лечения COVID-19.


    О Takeda

    • Takeda — глобальная биофармацевтическая научно-исследовательская компания-лидер со штаб-квартирой в Японии, которая стремится улучшать состояние здоровья и качество жизни пациентов, используя инновации в области медицины.
    • Сотрудники Takeda в приблизительно 80 странах прилагают усилия для улучшения качества жизни пациентов во всем мире.
    • История компании Takeda насчитывает более 235 лет.
    • Ключевые терапевтические направления Takeda: онкология, гастроэнтерология, неврология и редкие заболевания. Takeda также фокусирует свое внимание на разработке и исследовании препаратов в направлениях «терапия дериватами плазмы крови» и «вакцины».
    • Takeda вошла в ТОП-5 компаний международного рейтинга «Доступ к лекарственным препаратам 2018», который оценивает работу фармацевтических компаний по всему миру, а именно доступность медицинского обслуживания и лекарственных препаратов для пациентов разных стран.
    • Используя инновации в области медицины, Takeda стремится улучшить здоровье и качество жизни людей во всем мире.

    О Takeda в Украине

    • Takeda в Украине (ООО «Такеда Украина») является частью известной на весь мир глобальной биофармацевтической компании Takeda Pharmaceutical Company Limited.
    • Главный офис Takeda в Украине находится в Киеве.
    • Takeda в Украине фокусирует свои усилия на лечении гастроэнтерологических, гематологических, генетических, неврологических и онкологических заболеваний.
    • Takeda в Украине четыре года подряд (2017 ‒ 2020) сертифицирована как «Лучший работодатель» международной независимой организацией Top Employers Institute в Нидерландах.
    • Takeda в Украине — «Компания года 2017» в высокоценовом сегменте по версии ежегодного конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Панацея». У компании есть награды за лучшие в своем классе препараты, достижения в менеджменте и корпоративную социальную ответственность.

    zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.