• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильное собеседование или общение с работодателем
    Опубликовано: 2020-05-20 20:10:37

    После того, как уже составлено и разослано резюме, рано или поздно вам позвонит работодатель. И скорее всего, вам нужно будет поехать на назначенное собеседование.

    Приходите на собеседование строго на назначенное время, или даже чуть раньше. Оденьтесь прилично и аккуратно.

    Старайтесь во время собеседования оставаться спокойным, не нервничать говорить спокойно и уверенно. На вопросы тоже отвечайте конкретно и ясно. Не заигрывайте с менеджером или будущим руководителем. Установите контакт глазами, но не нужно смотреть собеседнику в глаза дольше нескольких секунд.

    Заранее дома приготовьте небольшой шаблон ответов на вопросы, которые на собеседовании могут вам задать, и, скорее всего, зададут:

    Рассказывайте о себе только то, о чем вас спрашивают, поэтому не нужно углубляться в тайны вашей биографии. Достаточно рассказать о своих качествах, но без лишнего хвастовства.

    Кратко расскажите о вашем образовании. Если работали не по своей специальности, тогда вам придется объяснить это работодателю.

    У вас обязательно поинтересуются, почему вы желаете занимать эту должность. Поэтому расскажите, что вы знаете о компании. Расскажите, что можете приносить пользу их компании, и какую именно пользу. К примеру: «считаю, что у меня получается приводить компанию к росту доходов и кроме этого, мне нравится, что компания в данный момент еще развивается и мне хотелось бы оказаться частью развивающегося бизнеса».

    На вопрос, почему вас уволили или, почему желаете уйти с предыдущей работы – отвечайте честно. Эту информацию, скорее всего, могут проверить, написав или позвонив на предыдущее место вашей работы. Наилучшим ответом может стать: «сейчас бы я хотел работать в успешной и стабильной компании», или «наша компания попала под кризис, большинство штата было сокращено».

    Вам обязательно зададут вопрос о том, какие функции выполнялись вами на предыдущем месте работы. Прежде, чем ответить, сосредоточьтесь именно на тех функциях, которые в данном случае могут быть актуальны. Сделайте акцент на них. Эти вы покажете работодателю, что вполне соответствуете выдвинутым требованиям.

    Зачастую на собеседовании могут последовать и нестандартные вопросы. Не стоит забывать, что некоторые, особенно очень крупные компании и фирмы часто задают компрометирующие вопросы типа: « что может статься с человеком, если уменьшить его до размеров простого карандаша и посадить его в блендер?» или « почему крышка люка не круглая, а квадратная?» в этом случае совсем неважно отвечать правильно.

    Здесь правильного ответа может и не быть.

    Вопросы таких типов задают с целью проверить вашу адекватность и способность к нестандартному мышлению. Поэтому, включайте свою креативность и чувство юмора на полную катушку.

    medbe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.