• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аллергия: 9 советов больным аллергией
    Опубликовано: 2020-05-22 16:10:08

    Весна и лето - прекрасные времена года, но они доставляют много проблем тем, кто страдает сезонной аллергией. Это самое время, чтобы попробовать несколько простых способов для избавления от симптомов болезни.


    Девять советов аллергикам:
    1. Вычислите свой аллерген. Как только на улице становится теплее, растительная пыльца и сухие частицы плесени в больших количествах поднимаются в воздух.

    Людям, которые страдают сезонными аллергическими заболеваниями, первым делом нужно обратиться в больницу для уточнения аллергена. В этом могут помочь наблюдения и знание местных растений.

    2. Держите аллергены подальше от спальни. Каждый из нас проводит треть своей жизни в постели, поэтому убедитесь, что пыль в матраце, новые подушки или букет в спальне не причинят Вам неприятностей.

    Не пользуйтесь подушками и матрацами много лет подряд – регулярно меняйте их. Одеяла и подушки должны быть гипоаллергенными, а наволочки и пододеяльники должны надежно закрываться (например, на молнии). Держите шкаф с одеждой подальше от спальни – шубам и пуховикам здесь не место.

    То же самое касается домашних любимцев.

    3. Уберите ковры. Пол из натуральных досок, паркет и линолеум гораздо легче мыть и очищать от аллергенов, чем ковер. Регулярно делайте влажную уборку в доме.

    4. Носите солнцезащитные очки с большими стеклами – Джеки Онассис и Одри Хепбёрн носили. Вам также следует.

    По крайней мере, когда ветер несет много пыли и растительной пыльцы. В ветреную погоду большие очки помогут защитить глаза от вездесущих аллергенов.

    5. Выпускайте домашних питомцев на улицу. Лучший способ бороться с аллергией на шерсть животных – это держать их на улице большую часть времени.

    Если Вы не можете выводить их на улицу, ограничьте их пространство в квартире определенными комнатами. Домашние животные могут также приносить аллергены на себе прямо с улицы, поэтому нужно вычистить им лапы и шерсть перед тем, как впустить внутрь.

    6. Купайте своего питомца. Любое животное, особенно покрытое шерстью, может вызвать аллергическую реакцию у хозяина.

    Домашние питомцы распространяют аллергены со своей шерстью, отмершими клетками кожи, слюной и испражнениями. Регулярное купание животного позволяет избежать аллергии. И, конечно же, лучше поручить эту процедуру тому, кто не страдает аллергией.

    7. Гуляйте по вечерам. В середине жаркого весеннего дня специалисты советую аллергикам оставаться дома, потому что концентрация пыльцы в воздухе в это время выше всего. Но это не значит, что нужно провести лучшие месяцы года в заточении.

    Вместо этого, стоит пройтись или прокатиться на велосипеде вечером, когда ветер утих и пыльцы в воздухе гораздо меньше. Не забудьте принять душ, как только вернетесь с прогулки.

    8. Используйте фильтры. Высокоэффективные фильтры современных пылесосов задерживают большую часть аллергенов. Пылесосьте ковры в Вашем доме как минимум раз неделю с помощью такого устройства.

    Обязательно установите фильтры на систему кондиционирования воздуха в доме.

    9. Посетите аллерголога. Если безрецептурные противоаллергические препараты недостаточно эффективны в Вашем случае, то следует обратиться к специалисту для проведения диагностики и дальнейшего, более серьезного лечения.

    medbe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.