• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что лечит лазеротерапия
    Опубликовано: 2020-06-08 18:10:43

    Лазерная терапия стала неотъемлемой частью лечения различных заболеваний, войдя в стандарт оказания медицинской помощи больным в большинстве областей медицины.

    Воздействуя на биологические процессы и системы организма, инфракрасное излучение лазера стимулирует обмен веществ и регенерацию тканей, повышает уровень потребления кислорода, уменьшает длительность фаз воспаления, снимает отёк и напряжение в тканях, улучшает гемодинамику и скорость кровотока, транспорт важных веществ через стенки сосудов.

    Кстати

    С точки зрения современной медицины лазеротерапия – метод не новый. Ему более 50 лет, и этот метод лечения постоянно развивается. Его успешно применяют не только в России, но и за рубежом.

    Лазеротерапия активно применяется:

    В ревматологии, ортопедии, травматологии

    При лечении таких заболеваний, как артрит, артроз, остео­хондроз, радикулит, пяточная шпора, межпозвонковые грыжи.

    Эффект лазеротерапии: снимает боль, отёки, воспаления, способствует восстановлению межсуставной жидкости, хрящей и поверхностей суставов, полноценному восстановлению функции суставов. При этом лазеротерапия не обладает такими серьёзными побочными эффектами, как анальгетики и нестероидные противовоспалительные препараты, которые негативно действуют на желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистую систему, почки.

    Важно!

    Противопоказанием к лазеротерапии являются новообразования, требующие оперативного вмешательства, активная форма туберкулёза, заболевания крови, декомпенсированный сахарный диабет, третья стадия лёгочной или сердечно-сосудистой недостаточности.

    В отоларингологии

    При лечении таких заболеваний, как увеличенные аденоиды (2–3-й степени), отиты, синуситы, вазомоторный ринит или лекарственная ринопатия, которая нередко развивается у людей, часто использующих сосудосуживающие капли.

    Эффект лазеротерапии: воздействие низкоинтенсивного лазерного излучения позволяет достичь очень высокого эффекта: так, например, после нескольких сеансов при аденоидите восстанавливается носовое дыхание, сокращаются и уходят в свод носоглотки аденоидные разрастания, что в конечном счёте даже позволяет избежать аденотомии (удаление аденоидов).

    При вазомоторном рините лазеротерапия способствует восстановлению тонуса сосудистой стенки слизистой носа, при гайморите — дренажу и оттоку содержимого из гайморовой пазухи, при отитах быстро снимает боль и предупреждает осложнение, активно помогает восстановлению слуха при снижении его.

    Интересно

    Лазерная терапия оказывает действенную помощь при лечении стенокардии и гипертонии, улучшает питание сердечной мышцы и обогащает её кислородом, снижает частоту приступов, оказывает антистрессорный эффект.

    В флебологии

    При лечении таких заболеваний, как варикоз, тромбофлебит, трофические язвы.

    Эффект лазеротерапии: низкоэнергетическое лазерное воздействие снимает отёк, воспаление и боль, улучшает кровоснабжение и лимфоотток, усиливает питание тканей и ускоряет процессы восстановления в повреждённых тканях, что позволяет сократить сроки лечения в 2–3 раза.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.