• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить зрение: ежедневные привычки
    Опубликовано: 2020-07-11 10:10:04

    Если ты поклонница гаджетов, работаешь за компьютером, а еще и смотришь вечерами любимые сериалы, стоит принимать меры, чтобы сохранить острое зрение как можно дольше. Читай, какие ежедневные привычки от Ульяны Супрун тебе в этом помогут.


    Отвлекайся от экранов. Смартфоны, планшеты и компьютеры держат наши глаза в постоянном напряжении, а это способствует развитию компьютерного зрительного синдрома (Сomputer Vision Syndrome, CVS), который сказывается на зрении, вызывает сухость и покраснение глаз. Чтобы защитить глаза, возьми себе за правило регулярно делать перерывы и специальные упражнения.


    Поддерживай зрение правильным питанием. Ешь продукты, которые улучшают работу сердечно-сосудистой системы, а также защищают зрение. Оптимальная диета содержит минимальное потребление насыщенных жиров и соли, употребление умеренного количества жирных белков, включая орехи, семена и бобовые, а также большого количества свежих овощей, фруктов и цельного зерна.


    Защищай глаза от солнечных лучей. Солнцезащитные очки нужны не только как стильный аксессуар, а и как щит для глаз. Правильно подобранные очки с соответствующим уровнем защиты от ультрафиолетовых лучей помогут сохранить зрение, ведь воздействие ультрафиолета может привести к жжению и повреждению глаз, и увеличивает риски появления катаракты.


    Совершенствуй свои ежедневные привычки. Физические нагрузки, отказ от курения, здоровый сон и уменьшение стресса – все это поможет сохранить зрение. Помни, что беречь зрение сложнее, чем его потерять, но это однозначно стоит того.


    Регулярно проверяй зрение. Регулярные осмотры нужны не только людям, у которых были ранее обнаружены проблемы. Комплексная расширенная диагностика поможет выявить заболевания, которые проходят бессимптомно. Традиционно следует посещать офтальмолога раз в 1-2 года, но определить точное количество посещений для тебя поможет врач, в зависимости от семейной истории заболеваний глаз, особенностей твоего организма и образа жизни.


    Следи за общим состоянием здоровья. Хронические проблемы со здоровьем могут негативно влиять на зрение. Если у тебя есть диабет или повышенное артериальное давление, регулярно проверяйся у офтальмолога.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.