• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Напитки, которые способны утолить голод
    Опубликовано: 2020-07-11 12:10:57

    Весной и летом как никогда хочется пить и если жажда настигнет вас на улице в 30-ти градусную жару, то в ход, скорее всего, пойдет все, что вы увидите в отделе охлажденных напитков. Но если при этом вы следите за фигурой, то сладкие газированные напитки или чай в бутылочке для вас табу, а пить обычную воду хочется не всегда. К тому же, если вы пытаетесь сбросить вес, не будет лишним утолить голод не калорийной пищей, а напитком имеющим такое свойство. Именно о них мы вам и расскажем в этой статье.


    Хлебный квас. В магазине вы найдете множество аналогов домашнего кваса. Но к сожалению, в большинстве из них встречаются пузырьки газа и повышенное количество сахара в виде глюкозного сиропа. Полезный квас можно очень просто приготовить дома: достаточно иметь в наличии ржаной хлеб и дрожжи. Но тем, у кого проблемы с желудком (язва, гастрит, повышенная кислотность), квас нужно пить крайне осторожно и в меру.


    Вода с медом и лимоном. Освежающий легкий напиток, содержащий минимум калорий, но много витаминов. Он помогает укротить чувство голода. А приготовить его проще всего. Добавление кардамона, мускатного ореха или листочков мяты придаст напитку неповторимый аромат и благородный вкус.


    Отвар шиповника с медом. Как и лимонный напиток, отвар плодов шиповника, подслащенный медом, создает ощущение сытости. В горячем виде его можно приправить небольшим количеством корицы — это придаст интересную вкусовую нотку.


    Овощные соки. Овощи необходимы при любой диете. Но не всегда есть время и терпение жевать их в сыром виде и готовить из них разные блюда. Наличие соковыжималки упрощает задачу — теперь вы можете экспериментировать с различными миксами из таких овощей, как свекла, морковь и сельдерей. К овощным сокам отлично подходит разнообразная зелень.


    Компоты. Если у вас нет желания заниматься заготовками садовых фруктов или ягод осенью, то превратите их в основу для полезных компотов. Отлично подойдут для этой цели: черноплодная рябина, яблоки, груши, сливы различной степени сладости (в том числе и совсем кислые), абрикосы, бузина и все, что произрастает или продается в вашем регионе. Немало разнообразных готовых смесей из сухофруктов представлены и на полках супермаркетов.


    Отвар из яблок и изюма. Один из самых полезных и вкусных напитков получится, если сварить в воде накрошенное свежее яблоко с горстью изюма. Такой отвар можно смело предлагать даже малышам и беременным женщинам. Напиток хорошо регулирует кислотность желудочного сока и уменьшает чувство голода.


    Кисломолочные напитки. Пара стаканов кефира или ряженки могут стать не только отличным перекусом, но и заменить один прием пищи. Не забудьте проследить за тем, чтобы ваши кисломолочные напитки содержали минимальный процент жирности. Так они точно не навредят фигуре.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.